Foto: Arkady Gluhih
В рамках Riga Fashion Week состоялось открытие студии нового латвийского бренда "Grieta", а также презентация коллекций таких брендов как "Ameri" и "Soyka Secret Garden", в ходе которых была представлена не только новая одежда, но и аксессуары и даже посуда с дизайном художников.

Неделя моды продлится до 31 октября. В этом году, учитывая связанные с пандемией ограничения, за ходом мероприятий можно наблюдать как лично, так и подключаясь к видеотрансляциям. Более подробную программу можно найти на домашней странице RFW.

"Grieta"

Foto: Arkady Gluhih

В сотрудничестве с брендом ювелирных изделий "Nela Gems" 28 октября состоялось открытие студии нового латвийского бренда "Grieta". У посетителей мероприятия была возможность посмотреть и коллекцию красивой одежды, и украшения, изготовленные из кристаллов "Swarovski".

"Soyka Secret Garden"


Foto: Arkady Gluhih
"Soyka Secret Garden" можно назвать сообществом увлеченных дизайнеров. В "саду" не гонятся за сиюминутностью моды, но точно стремятся к оригинальности и качеству создаваемых продуктов. Спрятан "тайный сад" в Риге, по адресу Антонияс 22. В шоуруме можно найти платки и посуду с дизайнерскими рисунками Soyka, причудливые ботинки из ананасовой кожи Tooche, геометрически выверенные коллекции американской марки Juna fashion, женственную классику от Insight Couture, уличный шик Provokate, технологичные броши на магнитах Savibijoux, "медленную моду" от Esh by Esh, нижнее белье Zhilyova Lingerie и À Ce Soir, украшения Shivani Arts и работы нескольких грузинских авторов.

"Ameri"


Foto: Arkady Gluhih

Капсульная коллекция AMERI Knitwear создана на основе рисунков детей и воплотилась в вязаных изделиях жизнерадостных и ярких расцветок. Придуманные детьми образы — различные животные, деревья, цветы — перенеслись с рисунков на платья, джемпера, юбки, туники, кардиганы и леггинсы. Создатели нарядов коллекции "Связать мечту" вдохновлялись светлыми надеждами детей, их красочными мечтами и талантом выразить в рисунках широчайшую гамму эмоций и ощущений.

Часть доходов от продажи коллекции будет пожертвована Фонду Детской больницы.

AMERI Knitwear был основан в 2006 году и сегодня является производителем трикотажных изделий класса boutique с широким ассортиментом и клиентами в Европе и во всем мире.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!