Foto: Publicitātes foto

С 6 по 31 июля Юрмала превратится в центр моды. Организаторы мероприятия, компания Latexpo, решили раздвинуть временные рамки и "серия обычных дефиле" превратится в нечто большее.. Все это будет называться Jurmala Resort Collections, и проходить в Hotel Jūrmala SPA .

Чтобы поддерживать свежесть и новизну модных тенденций в быстроменяющемся мире моды, дизайнеры обращаются не только к классическим показам, но и к иным идеям, в частности resort collections (курортные коллекции).

Первооткрывателями курортных коллекций стали Коко Шанель, Жан Пату и Эльза Скиапарелли еще в начале 20-ых годов прошлого века. Второе рождение курортных коллекций пришлось на 90-ые. Появились jet set (богатые путешественники) — дамы и молодые люди, которые в поисках развлечений много путешествовали, подбирая для своих поездок специальный гардероб. Именно благодаря таким путешественникам дизайнеры стали вновь создавать круизные коллекции (resort collection).

Сегодня курортные коллекции находятся на пике популярности, и все больше дизайнеров создают свои варианты одежды для отдыха. Почти все крупные интернациональные бренды представили в этом году свои круизные коллекции. Майами, Ибица, Сан-Тропе, Сингапур становятся местами модных показов. Пришел черед и Юрмалы.

Итак, в программе Jurmala Resort Collections:

6 июля — открытие Jurmala Resort Collections 2013, приуроченное к празднику улицы Йомас. Гала показ, в котором примут участие латвийские дизайнеры и концепт-магазины. Гостей показов ждут два подиума, которые организованы так, что дефиле смогут увидеть максимальное количество гостей, в том числе и гости Юрмалы. Латвийская мода в буквальном смысле выйдет на улицы города и станет доступней.

Начало показов — в 12.40.

Вечерний авторский показ дизайнеров и концепт магазинов — Юрмальские Курортные Коллекции 2013 пройдет с 18.00 — 19.00.

Второй гала показ пройдет 20 июля, на стыке двух ярчайших международных фестивалей Юрмалы.

Show-room будет работать с 6 по 31 июля, ежедневно, сопровождаясь показами, легкими лaунжами, встречами с партнерами и дизайнерами, а главное, проходить в комфортной атмосфере для покупателей.

Гости Jurmala Resort Collections увидят коллекции:

ANNA LED — ведущий латвийский дизайнер одежды и аксессуаров. В коллекции акцент сделан на одежде из льна, шерсти, шелка и трикотажа. Коллекция выполнена только из высококачественных натуральных материалов и рассчитана на успешных и элегантных женщин всех возрастов.

Бренд VIGINTY Couture был создан в Риге в 2005 году и стал известен благодаря коллекциям ультра женственных платьев. Основатель и креативный директор бренда Ава Вигинти родилась и выросла в Риге, а изучала дизайн одежды в Лос -Анджелесе. Сочетание рижской элегантности и калифорнийского шика является отличительным стилем бренда.

Бренд IOVA — символ безвременной и элегантной моды.
Основная специализация марки — меховые изделия, начиная от изысканных шуб, завершая оригинальными меховыми аксессуарами. Недавно дизайнеры IOVA представили свою первую круизную коллекцию одежды, вдохновением которой послужили 50-ые года прошлого века. Основа круизной коллекции — коктейльные платья, рубашки и брюки из качественного шелка и шифона.

Марка Paviljons хорошо известна многим рижанам. Под этим названием уже не первый год существуют концептуальные сторы, созданные латвийскими дизайнерами — выпускниками LMA. Гости показа увидят круизные коллекции таких брендов как QooQoo, One Wolf, Im your shirt, Elina Dobele — ZOFA.

SALT — решение для леди, которая разбирается в моде, имеет свой собственный стиль, ценит соотношение цены и качества. Бренд характеризуется простой элегантностью и ограниченным тиражом моделей. А так как одежда изготавливается производственным путем, покупателю она доступна по привлекательным ценам.

Инга Тауриня — дизайнер моды и студентка магистратуры Латвийской Академии Художеств, имя которой уже в течение некоторого времени известно знатокам моды. Это имя означает удивительные, фантазийные и чувственные наряды для мечтателей.

Ателье эстонки Лилли Яхило занимается дизайном и изготовлением, как коллекций, так и отдельных заказов женской и мужской одежды. В моделях Лилли Яхило сочетаются чувственные формы и детальная вышивка. Для коллекций характерно стремление к элегантным линиям, женственности и практичности.


Свои коллекции покажут и магазины одежды.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!