Foto: AFP/Scanpix

В Лос-Анджелесе прошла 71-я церемония "Золотой глобус". На красную дорожку в этот вечер вышли Кейт Бланшетт, Сандра Баллок, Джулия Робертс, Леонардо Ди Каприо, Дженнифер Лоуренс, Эмбер Херд и многие другие звезды, получившие одну из самых престижных наград в области киноискусства или пришедшие поздравить своих коллег с победой.

Эта церемония — всегда репетиция перед Оскаром, и для кинопремий, и для стилистов, дизайнеров, визажистов. В этом году на церемонии вручения оказалось сразу несколько трендов нарядов — платья с "русалочьим хвостом", высокие прически, минималистичная сдержанность.

Триумфатором церемонии в этом году стала Кейт Бланшетт — и на красной ковровой дорожке, и во время торжественной раздачи "золотых глобусов". В отеле Beverly Hilton 44-летняя актриса появилась в роскошном платье Armani: прозрачное черное кружево, необычный крой топа и умопомрачительный вид сзади.

В этом году актрисы отдали предпочтение кутюрным нарядам домов Dior, Oscar de la Renta, Ralph Lauren, Elie Saab, Armani, Gucci, Carolina Herrera и Valentino. Цветовая гамма платьев варьировала от ярких оттенков красного, до утонченного серебристого и белого. Не обошлось и без классического черного.

Лучшими, на взгляд модных критиков стали черный наряд вышеупомянутой Кейт Бланшетт, платье цвета морской волны Риз Уизерспун от Calvin Klein
серебристое платье Кейт Бекинсейл с "русалочьим хвостом" от Zuhair Murad, а также алое платье Лупиты Нього в Ralph Lauren, которое ей, темнокожей актрисе очень подходит.

К удачным нарядам также можно отнести и наряд Оливии Уйалд, которая скоро впервые станет мамой. Она подчеркнула округлившийся живот искрящимся изумрудным платьем Gucci в пол. Керри Вашингтон отказалась от откровенных декольте и разрезов и выглядела очень сдержанно и женственно в белом платье Balenciaga, а беременная Дрю Бэрримор буквально расцвела в наряде от Monique Lhuillier.

Зоуи Дешанель попала сразу в два списка — кто-то из модных критиков поставил актрису в список лучших нарядов церемонии "Золотого глобуса", а кто-то в худший. Актриса не устает доказывать, что романтичный стиль и нежные кружева — ее тема. Звезда сериала "Новенькая" появилась на красной ковровой дорожке в кремовом платье Oscar de la Renta, украшенном ажурным тюлем и жемчугом. Стоить заметить, что актриса основательно подошла к выбору наряда: даже обувь звезды была декорирована жемчужинами.

Удивила выбором наряда и Эмма Уотсон. Знаменитая Гермиона позировала фотографам в алом платье Christian Dior Couture, распахнутом сзади и обнажающем не только спину актрисы, но и всю ее хрупкую фигуру. Эмма решила никого не шокировать и дополнила это творение черными узкими брюками. И тем не менее, ее отнесли скорее к списку худших нарядов, хотя надо отдать должно — Эмме этот наряд очень идет.

Одним из самых нестандартных нарядов вечера стало трехцветное платье Сандры Баллок от Prabal Gurung. Звезда фильма "Гравитация", бьющего рекорды кассовых сборов, отказалась от блесток, кружева и прочих атрибутов голливудского шика и отдала предпочтение модным в этом сезоне нежным оттенкам голубого и розового. Другой вопрос — насколько уместно появление на красной дорожке в такого рода платье?

Эксперимент" Дженнифер Лоуренс с треском провалился: платье Christian Dior было скорее похоже на гигантский подъюбник, перевязанный черными ремнями, чем на наряд "от кутюр".

А платье одной из соведущих церемонии вручения премии Golden Globe — 2014 Тины Фей казалось шуткой, настолько странным было видеть здесь этот яркий вечерний наряд с пестрым принтом. Шлейфа сбоку и сам рисунок на ткани не отличались элегантностью и изяществом.

На красной ковровой дорожке "Золотого глобуса" — 2014 Панеттьери появилась в черно-белом платье Tom Ford, которое не только напрочь лишило ее талии, но и укоротило раза в два.

Актриса Эми Адамс демонстрировала свою худобу, которую быстро вернула после рождения ребенка. В этом ей помог соблазнительный алый наряд от Valentino, обнаживший грудь звезды.

Для минувшей церемонии Турман выбрала наряд от Versace. Волосы звезда собрала на затылке, а дополнила образ серьгами-подвесками и роскошным браслетом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!