Foto: Publicitātes foto

С 17 по 21 марта в Риге состоится 22-ой сезон Riga Fashion Week. В рамках грядущей Рижской Недели моды пройдут профессиональные показы латвийских и приглаше нных дизайнеров одежды, которые представят свои коллекции прет-а-порте сезона осень-зима 2015/2016. В программе Недели также предусмотрены многочисленные презентации, вечеринки и другие тематические мероприятия.

Имиждем этого сезона важнейшего в Балтии модного события стала фотография — результат работы известного творческого тандема стилиста Ольги Колотовой и фотографа Олега Зернова. Яркий и авангардный образ девушки в одежде от NARCISS (модель Екатерина (Dandy); грим и прическа — Виктория Сапронова) с рекламных плакатов и билбордов совсем скоро напомнит горожанам о том, что весна и главный модный праздник страны уже не за горами.

На этот раз список широко известных участников Рижской недели моды, как обычно, дополнят имена молодых дизайнеров.

Свою первую коллекцию представит марка it`sMe в сотрудничестве с дизайнером Артисом Штамгутсом. Уже известный в модных кругах дизайнер в этот раз создал одежду для женщины, которая живет в активной городской среде, осознает свою свободу, свою сущность и свой путь.

Лига Банга после перерыва продолжительностью в несколько сезонов возвращается на большой подиум и в этот раз представит коллекцию под названием "VISUALS. ADJUSTED". Вдохновением на создание этой коллекции послужила музыка и культура 90-х, функциональный минимализм в одежде того времени.

К сравнительно новым маркам можно отнести также и IN by Inga Nipane, которая в Рижской неделе моды примет участие во второй раз. Также дизайнер Александра Вестфаль (марка Alexandra Westfal) во время этой Riga Fashion Week представит свою третью коллекцию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!