Фото: Publicitātes attēli

19 марта начинается 28-я Рижская неделя моды, которая продлится до 23 марта. Свои новые коллекции одежды сезона осень-зима 2018/19 представят латвийские и зарубежные дизайнеры. Запланирован также ряд тематических мероприятий: как развлекательных, так и образовательных.

В первый день RFW, 19 марта, в гостинице Grand Poet Hotel состоится единственное в Латвии мероприятие, которое отмечает и акцентирует внимание общественности на достижениях специалистов индустрии моды — ежегодная церемония вручения Латвийской премии в области моды и стиля.

20 марта студенты отделений моды, дизайнеры, блогеры, а также все желающие приглашаются на бесплатную лекцию "Fashion Coin и Blockchain как новая система моды", которая пройдет в здании K2 Латвийской Художественной академии. Лекцию на английском и русском языках проведут эксперты из США и Украины.

Также в этот день состоится показ детской моды - свои коллекции представят бренды "Paade Mode", "Aristocrat Kids", "Leny Tomy Factory", а вечером ожидается официальное открытие RFW, когда можно будет увидеть показы Rebellionaires (Эстония), LYLI by Lilija Larionova (Литва) и QooQoo (Латвия).

Следующий день будет очень плодотворным. 21 марта можно будет ознакомиться с коллекциями брендов "Talented" (Латвия), "Anna K" (Украина), "Katya Katya" (Латвия), а также состоится дебют бренда "Public Makes Image" (Латвия), который предлагает как одежду собственного дизайна, так и коллекции одежды и обувь в уличном и урбанистическом стилях от известных европейских брендов.

22 марта себя покажут такие бренды как "Cinnamon Concept" (Латвия), "One Wolf" (Латвия), "Morfosis" (Италия) и "Narciss" (Латвия).

В свою очередь в заключительный день, 23 марта, коллекции представят дизайнеры Наталия Янсоне (Латвия),"Bergs Privé" (Латвия), "Diana Arno" (Эстония) и "Nóló" (Латвия).

Более подробная информация о дизайнерах RFW доступна здесь, а более детальная программа - здесь.
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !