Foto: Publicitātes foto

Каждый новый сезон предлагает трендовые варианты причесок. Основная тенденция 2023 года — ухоженный аккуратный вид, простота и нотка ретро. Известные парикмахеры-стилисты Сэм Макнайт, Люк Хершесон и Джейсон Коллиер рассказали об актуальных прическах на длинные и короткие волосы. Об этом пишет nur.kz

Какие женские прически в моде в 2023 году? Самыми актуальными прическами в наступающем сезоне станут легкие локоны, низкий пучок и хвост с ретроволнами, простые косы, высокая ретроукладка, боковое плетение и гладкая укладка с боковым пробором.

Легкие локоны


Идеально прямые и гладкие пряди отходят на второй план, в тренде легкая небрежность и спутанность волос. Идеальным решением для прически на распущенные волосы станет укладка с легкими волнами, как у Сидни Суини. Незамысловатая прическа не испортится под шапкой или палящим солнцем, не растреплется на ветру. Сделать прическу можно при помощи стайлеров, бигудей. Самый простой способ — заплести влажные волосы в косы и оставить на ночь. Утром достаточно расплести косички и нанести немного пенки на локоны или сбрызнуть солевым спреем. Если волосы мешают, свяжите пряди резинкой.

Низкий хвост с ретроволнами


Длинные волосы сами по себе украшение женщины. В 2023 году необязательно создавать на голове сложные витиеватые прически, чтобы выглядеть стильно. В моде простые низкие прически, которые подчеркивают элегантность. Если ищете сдержанную трендовую прическу, выбирайте связанные в хвост волосы на затылке или у основания шеи. Красивым акцентом в укладке станут локоны, выполненные в технике голливудская волна. Такая прическа уместна как со строгим костюмом, так и с нарядным платьем в пол.

Простые косы


Различные косы как элемент стильной прически не сдают позиций. Сложные витиеватые плетения оставляют модный олимп, уступая место простоте. Какие прически с косами в моде в 2023 году? Самые трендовые варианты:

  • две низкие лаконичные косы из 3 прядей;
  • коса из хвоста, как у португальской модели Сары Сампайо;
  • много тонких тугих косичек, связанные в пучки или 2 низких хвостика, которые лежат на плечах, как у моделей на показе Dior.


Еще один трендовый вариант — коса из пузырьков. Чтобы ее сделать, необязательно уметь плести даже самую простую косичку. Достаточно сделать конский хвост и распределить тонкие резинки по всей его длине.

Высокая ретроукладка


Знаменитый парикмахер Джейсон Коллиер утверждает, что в моду возвращается культовая прическа Памелы Андерсон из 1990-х годов. Для создания гламурного образа, необходимо:

  • добиться прикорневого объема;
  • скрутить и подколоть волосы на затылке крабиком или зажимом;
  • оставить несколько прядей волос, обрамляющих лицо, распущенными.


Подобную прическу создал Патрик Уилсон для британской актрисы индийского происхождения, известной по роли в сериале "Бриджертоны", Чаритры Чандран. Звездный стилист говорит, что вдохновился образами Одри Хепберн и Эми Уайнхаус.

Гладкий низкий пучок


Супергладкие прически выглядят просто, элегантно и роскошно. Их легко сочетать с любой повседневной и нарядной одеждой, создавая трендовые современные образы. Парикмахер и основатель салона Люк Хершесон утверждает, что особого шика девушкам придают гладкие прически: тщательно зачесанные от лица волосы, собранные в скромный низкий пучок на затылке. Сделать такую прическу очень просто: нанесите на волосы гель, расчешите волосы назад и свяжите в низкий хвост. Волосы в хвосте скрутите в жгут и подколите шпильками. Никаких локонов у лица, сложных плетений и аксессуаров, в тренде лаконичность и гладкость.

Плетение


Какие есть модные прически на короткие волосы на 2023 год? Наиболее удачно на волосах длиной ниже линии челюсти выглядит прическа с легкими локонами и плетением. Для экстремально короткой длины выбирайте гладкую укладку с боковым пробором. Актуальным и праздничным вариантом прически для волос длиной до подбородка и ниже станет укладка с плетением. Это могут быть:

  • несколько тонких тугих французских косичек;
  • одна объемная перевернутая коса, концы которой скрыты в общей массе волос на затылке;
  • боковое плетение, украшенное аксессуарами (невидимками, металлическими заколками или булавками).


Прическу с плетением можно выполнить на гладких волосах или создать объем при помощи легких локонов. Стильно выглядит укладка с глубоким боковым или зигзагообразным пробором.

Гладкая укладка с боковым пробором


Короткие стрижки имеют массу преимуществ: выглядят стильно, обладают омолаживающим эффектом, не требуют особого ухода, корректируют недостатки внешности. При этом существует огромный недостаток — невозможность создать трендовую ретроприческу, хвост или пучок. Издание L'Officiel предлагает модный вариант укладки для стрижки пикси. Ее основные черты:

  • глубокий боковой пробор;
  • гладкие волосы.


Чтобы создать трендовый образ, нанесите гель для укладки на все волосы, сделайте пробор сбоку и причешите волосы расческой. Такая укладка с укрощенными прядями выглядит очень стильно и идеально подходит для повседневных образов в деловом и кэжуал стиле, а в тандеме с ретроволной прекрасно дополняет праздничные наряды.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!