Foto: AFP/Scanpix
В сезоне весна-лето 2013 основное правило минимализм. Нас ждут короткие платья и шорты в деловом стиле. Сезон встречает нас четкими линиями, простым, но изысканным кроем и яркими красками. Мода сезона креативна и внесет в жизнь индивидуальность и яркость. К тому же многие модные тренды перешли к нам из старых коллекций с небольшими изменениями.

Цветовые решения поразят вас своим разнообразием. Актуально практически все. Юбки и платья будут еще женственней и сексуальней за счет разрезов, клиньев сложного кроя, ремней и ярких поясов. Объемные юбки — это новый модный тренд весеннего сезона. Будут модными свободные брюки чино, которые подчеркивают талию.

Шорты. Они присутствуют во многих коллекциях, в основном сшитые из благородных материалов. Дизайнеры предлагают эту деталь одежды в спортивном, классическом или деловом стиле. Сочетайте с укороченными жакетами или блузами без рукавов.

Баска. В этом сезоне предполагается сочетать топы с баской с юбкой-карандашом или узкими брюками-капри, которые станут хитом.

Этнические принты. Носите их в сочетании с однотонными юбками и шортами.

Кожа. Она активно появилась в нашем гардеробе еще этой осенью, и утвердилась зимой. Однако перекочевала и в весенний гардероб. Ультрамодно будут смотреться юбки, платья и жакеты, выполненные из кожи.

Накладные карманы. Их нынче носят не только на брюках. но и на платьях. Но есть одно условие — они должны быть крупными.

Белый цвет. Белоснежные брюки, комбинезоны и платья — хит сезона. Допускается также оттенки пудры и слоновой кости.

Черно-белая классика. Ни добавить ни прибавить. Принцип домино еще никто не отменял.

Яркие цвета. Розовый с фиолетовым и зеленый с синим. В этих ярких расцветках вас нельзя будет не заметить. Подобрав эти цвета правильно вы будете похожи на райскую птичку, а вовсе не на светофор.

Чешуя. Необычно и ярко. Практически любая вещь такой расцветки или фактуры не оставит Вас незамеченной. Дизайнеры отдают предпочтение голубым и серебристым оттенкам.

Шестидесятые. Вспомним Твигги, Франсуаз Арди и Джейн Биркин. Мини-юбки, платья-трапеции, клетка, узоры и мотивы, выполненные в ярких цветах. Одним словом стиль модс.

Полосы. Узкие и широкие, минималистские и психоделические полосы активно включаем в свой гардероб.

Восточные мотивы. Традиционные восточные узоры появились в этом сезоне в западной интерпретации, которая мысленно ссылается на Ханой, Пекин и Токио. Мотивы с драконами, лотосами, пионами и гибискусами.

Женские смокинги. Андрогинность продолжает вдохновлять дизайнеров.

Металлик. Блестящие металлические частицы задают тон всему новому сезону.

Горошек. В новом сезоне мода возвращается к знаменитому платью в горошек Орди Хепберн из "Завтрака у Тиффани" 1961 года, подчеркивая женскую утонченность и изысканность. Классический дуэт черного платья и белых точек — основная деталь минималистского образа с элегантным оттенком.

Золотые блестки. И не надо пугаться. Золотые блестки украшают многие коллекции именитых дизайнеров.

Аксессуары

Многие дизайнеры предлагают делать основной акцент на женской талии. Поэтому следует отдать предпочтение одежде, которая именно подчеркнет талию за счет фасона. Но также акцент можно сделать и при помощи ремешков и поясов. В моде будут самые разнообразные пояса, но для подчеркивания талии, дизайнеры предлагают останавливать свой выбор на широких ремнях.

Дизайнеры предлагают смелее дополнять образ декоративными деталями, броскими и объемными. Солнечные очки с причудливыми оправами и украшениями, а также необычные формы — "авиаторы", "бабочки" кислотного оттенка, "капельки", однако абсолютным трендом будут "битловские" очки круглой формы, как у Джона Леннона, Гарри Поттера и кота Базилио (не бойтесь этих сравнений!), а также "кошачьи глазки".

А также, конечно, украшения. Колец, браслетов, кулонов и серег много не бывает. Если в шкатулке скопилось много браслетов — можно смело надевать все сразу, многослойность в моде. Дизайнеры предлагают носить их так, чтобы они закрывали руку от запястья и до локтя. Что касается материалов, то в тренде браслеты из дерева, кости, пластика, металла, а также браслеты в стиле "тысячи и одной ночи", с яркими крупными камнями. Почувствовать себя восточной красавицей так заманчиво!

Юбки

Основные цвета — пастельные, а также неоновые желтый, красный, синий, голубой, и классическое сочетание белого и черного. Популярными будут геометрические узоры, абстракция. Из тканей — металлик, прозрачность, летящие силуэты. Акцент на необычные материалы. Длина — от мини до макси, главное, чтобы подходила возрасту, фигуре и ситуации. Актуальна ассиметрия, высокая талия, пышные фасоны.

Модные платья

В моде классика с использованием рюш, оборок, бантов. Цветовая гамма весенних коллекций — спокойная и не кричащая. Платья летнего сезона яркие с оригинальным (в том числе животным) принтом, оборками и воланами. Также популярные ретро-платья элегантных фасонов и пастельных оттенков.

Брюки

Облегающие брюки, легинсы, брюки-бананы, модели зауженные к низу, расклешенные и брюки-юбки. Ткани — кожа, ткань-металлик, натуральные ткани, тонкий джинс, прозрачные ткани (шифон, кружево). Популярные цвета — белый, желтый, красный, розовый.

Фото: www.delfi.ua

Модная обувь

Актуальны классические модели с вытянутым узким носом, высоким каблуком или платформой, с ремешком на щиколотке. Популярными будут яркие и смелые цвета, сочетание пастельной гаммы и ярких акцентов (каблук, пряжка, шнурок), прозрачные модели (пластиковые туфли, невидимая подошва или ремешки) и металлическая обувь (в том числе металлические детали на простой туфле). Стоит обратить внимание на акцент на каблуке (особая текстура, принт, цвет, форма). Популярна обувь в мужском стиле.

Фото: www.delfi.ua


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!