Фото: DELFI

Завершали 4-й день Недели моды две коллекции, которые и имеют нечто общее, и, одновременно, сильно отличаются. Для марки Nolo — это дебют, а коллекцию Katyakatya Shehurina рижане ждали с нетерпением. Это различия. А общим было то, что обе эти коллекции навеяны викторианской эпохой, и несут некий налет историзма.

Вдохновением на создание дебютной коллекции марки „Nóló" послужила эпоха правления королевы Виктории, которая была известна своими реформами в области моды. В коллекции представлена как повседневная одежда, так и вечерние туалеты, изготовленные из роскошных тканей — тафты, жаккарда, тяжелого шелка, бархата и кружева, мехов; элементы нарядов вышиты кристаллами Swarovski.


Katya Katya Shehurina

Фото: DELFI

В коллекции „Katya Katya Shehurina" дизайнер соединила мотивы запада и востока — сдержанную манеру викторианской эпохи и идею бессмертного японского кимоно. Женственное кружево — любимая тема дизайнера повторяет изгибы тела, нижнее платье позволяет менять цвета и наряды в зависимости от настроения. Съемные воротники с вышивкой, украшенные кристаллами позволяют трансформировать платья в вечерние,или наоборот — дневные.


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !