Foto: PantherMedia/Scanpix

Если вы еще не знаете, в Сети есть такой любопытный сайт Makes Me Think, на котором собираются маленькие истории или фразы обычных людей — о жизни, смерти, любви, счастье, горе… да обо всем на свете! Что-то новенькое там появляется регулярно, так что если вы читаете по-английски, его стоит добавить в закладки.

Мы же подобрали 14 крошечных историй о любви, которые заставят вас улыбнуться. А может быть и заплакать от радости за других. Почему именно 14? Свою, пятнадцатую — для ровного счета — вы можете написать в комментариях.

1. О силе случая и… любви

"Сегодня я провел свою дочь к алтарю. Десять лет назад я вытащил 14-летнего парня из горящего внедорожника его матери — сразу после серьезной аварии. Врачи сначала сказали, что он никогда не сможет снова ходить. Моя дочь приходила со мной в больницу пару раз навещать мальчика, потом она начала ходить сама по себе. Сегодня я видел его, широко улыбающегося, стоящего на своих двух ногах — в тот момент, когда он одевал кольцо на палец моей дочери".

2. Об умении отдавать чужие долги

"Сегодня я сказала моему 18-летнему внуку, что никто не пригласил меня на выпускной, когда я заканчивала школу, поэтому я на него не пошла. Он заявился ко мне домой этим вечером, одетый в костюм и взял с собой на свой выпускной в качестве подружки".

3. О верности

"Сегодня, когда она очнулась от 11-месячной комы, она поцеловала меня и сказала: "Спасибо, что был здесь и рассказывал мне эти прекрасные истории и за то, что не оставил меня…. И да, я выйду за тебя замуж".

4. О романтике в любом возрасте

"Сегодня я сидел в парке, ел свой сэндвич на обед, когда увидел, как к старому дубу неподалеку подъел автомобиль с пожилой парой внутри. У него опустились стекла и донеслись звуки хорошего джаза. Потом мужчина вышел из машины, помог выйти спутнице, отвел ее на несколько метров от машины и в течение следующего получаса они танцевали под старинным дубом под звуки джаза".

5. О способности отдать жизнь

"Сегодня я срочно оперировал маленькую девочку. Ей нужна была кровь определенного типа — у нас ее не было. Но она была у ее брата-близнеца. Я объяснил ему ситуацию, сказал, что нам очень нужна его кровь, что это вопрос жизни и смерти для его сестры. Он посидел тихо минутку, а потом попрощался с родителями и пошел сдавать кровь. Я не подумал ничего такого — до момента, пока он не спросил "А когда я умру"? Он подумал, что отдает всю свою кровь для того, чтобы его сестра могла жить. К счастью, операция прошла успешно и с ними обоими все хорошо".

6. О том, когда целого мира достаточно

"Сегодня мой восьмилетний сын обнял меня и сказал: "Ты самая лучшая мама в мире!". Я улыбнулась и саркастически спросила: "Как ты можешь это знать? Ты же не видел всех мам в мире". Мой сын обнял меня покрепче и сказал: "Я видел. Ты — мой мир".

7. О том, что для выражения любви есть силы даже когда сил нет

"Сегодня, в день рождения моего лабрадора (ему 21 год), он почти не может стоять, не видит, не слышит и почти не находит сил для того, чтобы лаять. Но это не останавливает его от того, чтобы радостно вилять хвостом каждый раз, когда я захожу в комнату".

8. О помощи даже заклятым врагам

"Моя 88-летняя бабушка и ее 17-летняя кошка — слепы. Моей бабушке по дому помогает передвигаться собака-поводырь, что естественно и нормально. Однако с недавних пор собака начала водить по дому и кошку. Когда кошка мяукает, собака подходит и трется об нее носом. Тогда кошка встает и начинает ходить за собакой — к корму, к "туалету", к креслу, в котором она любит спать".

9. О любви, которая не нуждается в оглашении

"Сегодня я узнала, что мой старший брат сдал костный мозг (очень болезненная процедура — Прим. ред) 16 раз — все для того, чтобы помочь в лечении моего рака. Он общался лишь с моим врачом и я ни о чем не знала, не говоря уже о том, что я об этом не просила. И сегодня я узнала, что лечение, которое я проходила последние несколько месяцев, помогло и рак отступил".

10. О втором шансе жить и любить

"Сегодня я снова перечитал мое предсмертное письмо, которое я написал 2 сентября 1996 года, твердо намериваясь совершить самоубийство. Написал за две минуты до того, как ко мне в гости пришла моя девушка и сказала: "Я беременна". У меня внезапно появилась причина жить. Сегодня она моя жена, моей дочери почти 15 лет и у нее есть два младших брата. Я перечитываю свое предсмертное письмо время от времени — как напоминание о том, что я должен быть благодарен за то, что мне был дан второй шанс жить и любить".

11. О маленьких знаках имеющих огромное значение

"Сегодня, как и каждый день в течение последних двух месяцев, я вернулась из школы со следами ожогов на лице. До этого я почти месяц провела в больнице, лечась от ран, полученных на пожаре в моем доме. И сегодня, как и всегда последние 60 дней, к ручке двери дома была приделана роза. У меня нет ни малейшего представления, кто их оставляет. Я даже пыталась несколько раз возвращаться домой пораньше — но роза и в этом случае уже ждала меня".

12. О том, как важно быть вместе во всем

"Сегодня ко мне на занятия языку для глухонемых пришла женщина, которой удалили гортань в попытке победить рак. Вместе с ней на занятия пришли ее муж, четверо детей, две сестры, брат, мама, отец и 12 близких друзей. Все они хотели иметь возможность продолжаться общаться с ней даже после того, как она потеряла способность говорить".

13. О том, как нельзя сдаваться

"Сегодня мой папа нашел мою младшую сестру — живой, прикованной к стене в амбаре. Она была похищена около Мехико пять месяцев назад. Власти перестали искать ее через две недели после исчезновения. Я и мама смирились с ее смертью — в прошлом месяце мы ее похоронили. Вся наша семья и ее друзья пришли на похороны. Все, кроме отца — он единственный продолжал искать ее. "Я люблю ее слишком сильно, чтобы сдаваться", — говорил он. И теперь она дома — потому что он действительно не сдался".

14. О том, как умереть в один день

"Сегодня мой дедушка и моя бабушка, которым обоим было "немного за 90" и которые прожили вместе 72 года, умерли по естественным причинам. Они ушли в мир иной с разницей в один час".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!