Foto: Shutterstock
С одной стороны, благодаря современных технологиям, познакомиться в 21 веке не так уж сложно, с другой — недостаточно просто завязать разговор с виртуальным партнером. Порой переписка требует немалых усилий, отнимая в том числе много времени, пока состоится первое свидание в реальной жизни. Вот несколько моментов, на которые портал Men's Health советует обратить внимание еще на начальной стадии вашего нового романа.

Ревность

Поначалу может показаться лестным то, что ваш новый партнер хочет постоянно быть рядом с вами, пусть даже виртуально. Однако важно, чтобы вы вовремя поняли, не перегибает ли он палку, ведь ревность часто приводит к контролю за поведением.

deutche_welle_video

Если ваш парень или девушка раздражаются каждый раз, когда ваше внимание не уделяется им, если они настаивают на том, чтобы знать, где вы находитесь, с кем вы проводите время, даже с кем вы переписываетесь, то у вас нездоровые отношения.

Foto: Shutterstock
Присмотритесь, не пытается ли ваш партнер заставить вас увидеть, насколько "плохие" окружающие вас люди. Если человек начинает делать пренебрежительные или "обеспокоенные" замечания о ваших друзьях и семье и предлагает вам проводить время только с ними, то, поверьте, это не приведет ни к чему хорошему. Вас продолжат отделять от привычного круга общения, который для вас в том числе является поддержкой, чтобы сделать вас зависимым исключительно от своего партнера. Это прямой путь к манипуляции.

Слабость

Согласитесь, разочаровывает, если человек, с которым вы договорились о свидании, в последний момент сообщает о необходимости его отменить, а потом еще начинает всячески демонстрировать, как ему грустно от этого факта. Не вопрос, если это происходит один раз, ведь обстоятельства бывают разные. Но если свидание отменяется несколько раз подряд и каждый раз партнер окунает вас в свое уныние по этому поводу, то стоит серьезно задуматься.

Foto: Shutterstock
Дело в том, что жизнь вообще не сахар, следовательно, будут возникать разные ситуации и это демонстрирует, какой окажется типичная линия поведения вашего нового партнера. Все-таки существует определенный уровень энтузиазма, который хотелось бы видеть от потенциального партнера. Если уж он не может собраться в первый месяц вашего знакомства, то потом лучше не будет.

Помните: если кто-то действительно хочет с вами встретиться, то он всегда найдет в своем, пусть даже очень плотном графике, время хотя бы просто выпить с вами чашечку кофе. Вы заслуживаете быть с кем-то, кто знает, что вы стоите усилий.

Взаимодействие с другими людьми

Если вы встретились, то обратите внимание на то, как ваш спутник общается с другими людьми. Делает ли он суровые суждения о тех, кого едва знает? Насколько вежливо или грубо разговаривает с официантом? Все это является показателем того, как человек относится к другим людям в целом, и показывает вам, что, возможно, в какой-то момент будут вести себя также по отношению к вам.

Foto: Shutterstock

Не стоит продолжать общение и с теми людьми, которые говорят на свидании только о себе и не задают вам никаких вопросов. Запомните, сколько раз они скажут или начнут предложения с "моим"/"я"/"мной"/"лично".

Отношение к бывшим

Рано или поздно в паре, которая заинтересована построить отношения, возникает разговор о том, почему что-то не удалось с прошлыми партнерами. И тут важно, как человек преподносит информацию — насколько он искренен, открыт, благодарен за то, что было, разделяет ли ответственность за расставание или винит только одного и это не он, насколько корректно в целом отзывается о том, что было и о конкретных людях из его прошлой жизни.

Foto: Shutterstock
Если человек говорит, что его бывшая была "сумасшедшей", это часто означает, что "она вела себя так, как мне показалось неудобным", или даже "я ее обманул, а она отреагировала слишком эмоционально". Некоторые настаивают на том, что все их бывшие придурки. Если ВСЕ бывшие придурки, то это, скорее всего, означает, что это же относится к человеку, который это озвучивает.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!