Foto: Shutterstock
Давайте будем честными, чаще всего мы не располагаем достаточным временем, чтобы работать над отношениями и добавить в них что-то особенное. Тем не менее существует техника, которая займёт всего 10 минут, но обещает укрепить привязанность и любовь.

Профессор социологии и эксперт в области отношений и автор книги по укреплению взаимоотношений Тери Орбуч советует попробовать следующее: каждый день стоит отводить 10 минут на неспешное общение со второй половинкой наедине. В это время можно говорить о чём угодно, кроме детей, работы, обязанностях и работе по дому.

Эксперт считает, что это помогает глубже узнать своего партнёра и сделает вас ещё ближе. Кроме того, новая информация, возможно, откроет для вас новые удивительные грани личности, о которых вы не подозревали. «Люди меняются, люди развиваются, люди забывают», - сказала Тери.

Говоря о вопросах, которые можно задать, то чем они разнообразнее, тем лучше. Вот несколько примеров, предложенных командой Business Insider.
С кем у тебя более близкие отношения, с матерью или отцом?

  • Невзирая на паспортные данные, насколько молодым ты себя ощущаешь?
  • Назови три самые трагичные песни.
  • Чем бы ты хотел запомниться людям?

Похожее задание выполнили Зане Гауруча и Рудольфс Милзарайс, которые вместе уже три года. После нескольких забавных вопросов, которые навсегда сохранили в памяти, Рудольф спросил у Зане руку. Их рассказ можно прочитать здесь (на латышском).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!