Фото: Shutterstock

Фраза "Изменил раз, изменит еще" не всегда правдива. Однако есть признаки, которые свойственны тем, для кого неверность уже стала чем-то нормальным. Cosmopolitan.com рассказывает, как определить опытного "ходока налево".

Он не знакомит вас с близкими ему людьми

Мы все начинаем отношения с самыми радужными ожиданиями и надеждами. Поэтому если партнер долгое время не представляет вас своей семье или близким друзьям, то это может указывать на то, что он что-то скрывает от вас или скрывает вас от кого-то еще.

Если вы заметили, что он никогда не публикует в соцсетях ваши общие фото, или ведет себя так, будто ваша просьба познакомить вас с его друзьями — нечто назойливое, то шансы того, что он — опытный изменщик, очень высоки. Если он готов идти на самые дикие ухищрения, чтобы сохранить ваши отношения в секрете, то причиной может быть его желание казаться всем свободным мужчиной.

Он постоянно занят, но не может объяснить, чем именно

Если ваш партнер периодически внезапно пропадает из поля зрения, не берет трубку или не отвечает на сообщения, то это ставит под сомнения его намерения. Если мужчина не работает на должности, которая забирает кучу времени, то такое прерывистое общение должно заставить вас задуматься, все ли с ним чисто. К тому же, люди даже на самых занятых должностях находят время чтобы перекинуться хотя бы парой слов со своей избранницей. Хроническим изменщикам нужно время на измены, и чем правдоподобнее они убеждают партнера в своей необходимости работать допоздна, то тем легче им удается все провернуть.

Если вы понимаете, что постоянно оправдываете своего взрослого партнера, который не может даже оповестить вас буквально одной СМС-кой, то это не только может указывать на очень вероятные измены, но и просто раздражает.

Он ревностно охраняет свой телефон

Фото: Shutterstock

Все понимают, что некрасиво следить за своим партнером, но есть большая разница между тем, чтобы запоминать его код для разблокировки, и тем, чтобы сообщить, что ему пришло сообщение от Сергея. Если человек ни в чем не виноват, то он не будет поднимать истерику из-за того, что вы посмотрели на его телефон. Если только этот Сергей — не его коллега, скажем, Оля, с которой он уже дважды вам изменил.

Это вдвойне очевидно, если он уже изменял вам раньше, и вы теперь уделяете его телефону повышенное внимание. Однако это естественно — вы пытаетесь понять, не обманывают ли вас опять, и убедиться в том, что ваш партнер исправился.

Он резко меняется из идеального мужчины в задиристого истерика и наоборот

Если ваш партнер не из тех, кто дарит вам продуманные подарки без всякой на то причины, то стоит держать ухо востро. Хорошая новость: у него все-таки есть немного совести, и он пытается как-то загладить свою вину. Если вы начали встречаться совсем недавно, то это сложнее заметить, но, если вы вместе уже какое-то время, и он начал впадать в крайности, то это тревожный звонок. Также такие мужчины могут инициировать ссоры, чтобы разозлить вас, и вы бросили его, или чтобы он мог убедить себя, что вы плохая и заслуживаете того, чтобы вам изменяли.

Если ваш избранник изменил вам лишь однажды, то скорее всего, вы столкнетесь лишь с одним из этих вариантов поведения. Но постоянные измены и последующие за сокрытием обмана эмоции могут превратить ваши отношения в хаос, драму и скандалы.

Его волнует ваша карьера или заработок

Фото: Shutterstock

Проведенное в 2015 году исследование выявило, что мужчины, которые зарабатывают намного больше или намного меньше своих избранниц, изменяют чаще других мужчин. Большая разница в заработке может сильно повлиять на шансы неверности. Если мужчина зарабатывает намного больше вас, то он может почувствовать себя свободным, независимым и вольным делать все, что ему вздумается. Если мужчина зарабатывает меньше вас, то он чувствует ревность и неуверенность и таким образом мстит вам за это. Несоответствие социального статуса может привести к подобной расстановке сил.

Обратите внимание на то, насколько открыто и выраженно он указывает на ваш успех или наоборот, его "превосходство" над вами. Если он рьяно отрицает все ваши доводы, несмотря на ваше стойкое ощущение, что он вас презирает, очень вероятно, что он спит с другими людьми, чтобы поднять свою самооценку или потешить свое эго. Вы не представляете, как часто мужчины изменяют своим женщинам из-за своего ущемленного самолюбия.

Его друзья — упертые женоненавистники

Даже если ваш мужчина — самый милый из всех мужчин на планете и относится к вам с глубочайшим уважением, то вам тем более стоит задаться вопросом, почему его лучшие друзья все как один считают, что измена — это нормально. Не потому ли, что часть его полностью согласна с этими мерзкими убеждениями его друзей?

Если среди его друзей считается нормой относиться к женщинам как к предметам, очень возможно, что и ваши отношения не будут эксклюзивными.

В какой-то момент он изменял с вами

Фото: Shutterstock

Разумеется, бывают исключения (мы верим, что Брэд Питт никогда не изменял Анджелине Джоли), но, если мужчина флиртует или изменяет (не единожды) с вами своей избраннице, прикрываясь отговорками, что он боится ее травмировать правдой, то это выглядит очень подозрительно. Более того, если он мог легко так поступить с ней, то с чего вы взяли, что он не поступит так и с вами?

Неверность можно расценивать как проявление личных качеств — зачастую не о способности противостоять соблазнам и не идти на поводу у импульсов, а скорее о желании вкладываться в имеющиеся отношения. Любые отношения, начавшиеся с измены, несут в себе очень высокий риск неудачи.

Если вы занимаетесь сексом с другим человеком, то вы должны быть достаточно взрослыми, чтобы сообщить вашему партнеру, что вы больше не любите его, не хотите моногамных отношений или в чем еще вам тяжело ему признаться. Человек, который не может этого сделать, не стоит ни секунды вашего времени.

Он не чувствует себя достаточно виноватым, чтобы признаться в измене

В том, сможете ли вы оба как пара пережить измену партнера, огромное значение имеет то, была ли измена обнаружена или же партнер признался в ней сам. Если измена мучает партнера, то он должен быть способным сказать об этом и попробовать понять, сможете ли вы это принять.

Если он признался в этом, то знайте, измена мучила его настолько, что он решил выложить все начистоту и вместе с вами пройти через это. Если вы обнаружили измену, то возможно, он и не собирался останавливаться. Хронический изменщик, как правило, не задумывается над тем, чтобы исправиться, и поэтому надевает маску самого милого человека на земле и пытается загладить свою вину. Ни в коем случае не ведитесь на это притворство.

Он отказывается посещать терапевта, чтобы разобраться со своей неверностью

Фото: Shutterstock

Даже если у вас не самые серьезные отношения, и вдруг выяснилось, что вам изменяют, то абсолютно нормально попросить партнера сходить на консультацию к психологу, чтобы разобраться в мотивах его измен.

Если причины, по которым он отказывается сходить к специалисту, не рациональны (например, стоимость консультаций), то вряд ли он исправится. Проведенное в 2016 году исследование, выяснило, что те, кто изменял в прошлом, в последствии изменяют своим партнерам в три раза чаще. Если мужчина решительно настроен опровергнуть этот результат, то визит к психологу или психотерапевту — его первый шаг.

Вы просто чувствуете, что что-то не так

Если вы перестали доверять вашему партнеру, а для вас это нехарактерно, то это уже сигнал об опасности. Очень часто интуиция подсказывает нам о том, что что-то не так, без каких-либо фактических доказательств.

Изменщики, которые спят с другими направо и налево, обычно мастерски заметают следы преступлений, до тех пор, пока их кто-то из ваших друзей не поймает их с поличным и не напишет что-то вроде "Хмм, я не знал, что у него есть еще одна подруга".

Если в вашем избраннике нет буквально ни одного изъяна, но ваша интуиция не перестает вам говорить о том, что что-то не так, доверьтесь своему внутреннему голосу. Очень возможно, что вам уже известно больше, чем вы думаете.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !