Foto: Shutterstock
Вас терзают сомнения насчет честности вашего супруга? Вы думаете, что он вам изменяет? Наш материал может вам помочь. В нем приведены самые распространенные признаки, указывающие на супружескую неверность.
Он берет телефон с собой каждый раз, когда идет в ванную

И переключает его на бесшумный режим, когда вы вместе.

Вы все реже проводите время с его друзьями

Вероятно, кое-кто из них в курсе о его второй жизни, и именно поэтому ваш муж все реже берет вас в свою компанию.

Он все чаще избегает времяпрепровождения с семьей

Ведь в кругу близких ему особенно тяжело справляться с чувством вины.

Внезапно он стал рассеянным

Муж начал забывать о годовщинах и ваших любимых цветах — такое случается со всеми. Но если он забыл, что друг, с которым он "провел вчерашний вечер", уехал в другую страну год назад — это повод задуматься.
Он вдруг начал скрывать от вас свои траты

Если все было хорошо, но внезапно муж перестал вкладывать в "семейный бюджет", если у него начали появляться какие-то необъяснимые "секретные" расходы, возможно, на самом деле он просто тратит деньги на другую женщину.

Он взял в привычку обвинять вас во всех смертных грехах

Один из верных признаков "нечистой" совести мужа — его попытка переложить свою вину на вас. Если он вдруг начал осыпать вас несправедливыми и беспричинными упреками, обвинениями в холодности или излишней ревности… или даже супружеской неверности, то, скорее всего, проблема именно в нем.
В последнее время работа просто затягивает его

Супруг постоянно задерживается на работе? Когда он успел стать таким занятым? Внезапное появление такой загруженности может действительно быть связано с изменением ситуации на рабочем месте мужа, но вероятность того, что конференции и деловые встречи происходят в офисе каждый вечер — очень мала.

Он сильно нервничает, если вы берете в руки его телефон

Даже если вы просто захотели узнать время или найти что-то в поисковике.
Он вдруг стал проявлять холодность по отношению к вам

Со временем секса становится меньше в большинстве супружеских пар. Но если до недавних пор у вас в спальне бушевал огонь, если вы не набрали двадцать кг лишнего веса и не стали для мужа менее желанной, если вы сами не избегаете секса, а муж каждый раз выдумывает новые предлоги для отказа от близости с вами — задумайтесь об этом. Возможно, пришло время задать ему прямой вопрос?
Он все чаще делает вам подарки "из чувства вины"

После очередной командировки он вдруг дарит вам то самое кольцо, серьги и кулон, которые вы показывали тридцать пять раз, но он неизменно говорил, что они слишком дорого стоят? Или он поехал на рыбалку с друзьями, а вернулся с огромным букетом роз? Если сюрпризы и подарки не являлись частью ваших романтических отношений раньше, вряд ли он вдруг изменился — вероятнее всего, это признак нечистой совести.
У него все чаще случаются перепады настроения

Его личные проблемы начинают все сильнее влиять на вашу жизнь.
В последнее время он стал гораздо больше заботиться о себе

Ваш мужчина начал часами проводить у зеркала? Записался на лифтинг и йогу? Сменил имидж? Это все отлично, но если в то же время вы понимаете, что ваш супруг никогда раньше не увлекался активным образом жизни и уж точно не являлся одним из тех мужчин, что слишком сильно заботятся о своей внешности, то есть повод задуматься об истинных причинах такого поведения.
Он стал часто врать по мелочам и оправдываться в случаях, когда это вовсе не требуется

Начав с большой лжи, очень легко перейти к постоянному мелкому вранью. И после "От меня не пахнет женскими духами" пойдут "Серьезно, я выпил только одну кружку пива в баре" и "Да я три часа говорил по телефону с матерью, конечно же!".
Вы просто ощущаете, что в ваши отношения закрылась ложь
Женщины обладают интуицией. Прислушайтесь к себе, к своим ощущениям, сигналам. Но при этом помните, что ни один из сигналов по отдельности не означает, что вам именно изменяют. Супруг может лгать вам и по другим причинам, в которые ваш муж вас не хочет посвящать — начиная с проблем с деньгами, здоровьем и заканчивая игровой, алкогольной или иной зависимостью. Просто попытайтесь поговорить с ним.

По материалам Good Housekeeping.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!