Фото: Shutterstock

Когда обе стороны плохо знают друг друга, испортить свидание очень легко. Иногда даже слово, жест или просто безобидная шутка может стать причиной провала, но по словам эксперта портала Flirts.lv, можно забыть про второе свидание и по более мелким причинам. Он рассказывает о 5 ошибках, которые чаще всего совершают на свиданиях жители Латвии:

Фото: Shutterstock
Еда нам дана на радость, пищу надо употреблять. Если вы фотографируете еду и публикуете в соцсетях, то это только показывает насколько пуст ваш внутренний мир и не развита фантазия.

Фото: Reuters/Scanpix

2. Селфи

Просто спрячьте телефон в карман и забудьте о нем до конца свидания. Селфи (особенно, если человек очень часто их делает) вашему партнеру сразу говорит о том, что у вас имеются психологические проблемы. Исследования психологов показали, что селфи взаимосвязаны с нарциссизмом, склонностями к психопатии, макиавеллизму и овеществлением себя.

Фото: Shutterstock
Собираясь на первое свидание главное не перестараться — достаточно будет блузки, футболки и джинсов.

Фото: Shutterstock
Выражение "Молчание — золото" на свидании неуместно. Молчать хуже, чем говорить слишком много. Если вы молчите на свидании, то другому человеку создаете впечатление, что вам с ним скучно или Вы просто зануда.

Фото: Shutterstock
Для некоторых людей Facebook, Instagram и другие соцсети являются очень интимной вещью. Не торопите события и не отправляйте сразу и везде запросы "дружить".

Эти "убийцы свиданий" могут испортить мнение о вас не хуже чрезмерного употребления алкоголя. Также надо избегать футболок с неприличными или детскими надписями, и само собой не погружаться в телефон во время свидания.

"Латыши часто повторяют: "Если не нравлюсь таким, какой я есть, то нам не по пути". И это фатальная ошибка, когда ищешь свою вторую половинку. Не следует притворяться кем-то другим, но всегда нужно стараться показать себя с лучшей стороны. Очень часто свидания портят наши привычки, которые может и приемлемы в кругу друзей, но не надо забывать, что друзья — это узкий круг общения", — говорит эксперт Flirts.lv Андрис Унгурс.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !