Foto: PantherMedia/Scanpix
Чему и как учат на сексуальных тренингах, и чего на самом л деле хотят мужчины. Это выяснила корреспондент Газета.ру.

Это заведение называется Центром семейного и сексуального образования. Внутри обнаружится шоу-рум, где на полках разложены вибраторы всех цветов и фасонов, в том числе и миниатюрные ("залог хорошего настроения", как позже сообщит нам коуч), тренажеры для тренировки интимных мышц, лубриканты на водной и силиконовой основе и прочие приспособления, которые внесут разнообразие в сексуальную жизнь всех желающих.

На стойке администратора лежат рекламные проспекты со списком тренингов: "Тренировка интимных мышц", "Мужской оргазм в твоих руках", "Секреты тайских любовниц", "Оральное обольщение". Вопросы по поводу направления образовательного центра снимаются сами собой. Впрочем, не все так просто: здешние тренеры — не только сексологи, но еще и психологи, специалисты по семейным отношениям.

Программный директор центра Валерия Агинская утверждает: их тренинги предназначены прежде всего для пар, которые хотят укрепить отношения, улучшить свою сексуальную жизнь и научиться чему-нибудь новому, а вовсе не для девушек, которые хотят освоить приемы, уже позволившие их подругам добиться от мужчин благ вроде новой машины или поездки на Мальдивы. Отлично! У меня как раз есть отношения, которые неплохо было бы улучшить. (Хотя поездка на Мальдивы наверняка тоже пошла бы им на пользу.)

Тренинг выбираю по названию: "Мужской оргазм в твоих руках" кажется мне самым интригующим. Он, кстати, тут один из наиболее популярных.

Наносим на руки лубрикант на силиконовой основе — в данном случае нужен именно на силиконовой, не вздумайте брать на водной! "Вот так выглядят руки доброй женщины!" — сообщает Алла. Мы послушно киваем и переходим к собственно техникам мануального воздействия. Для начала техники для возникновения эрекции: "Циферблат", "Венчик", "Паучьи лапки". Это не сложно. Куда труднее следить за лицом.

На противоположной стене — зеркала, в которых отлично видно, как четыре женщины повторяют за преподавательницей манипуляции на тренажере — усердно, сосредоточившись. Алла выбирает одну из девушек и дает ей задание следить за нашими лицами. Как только мы начинаем хмурить брови, девушка Наташа должна кричать слово "сиськи". "Помните: лицо должно быть в доступе! Волосы лучше собрать резинкой или заколкой. И главное: на лице у вас должно быть написано райское наслаждение. Рай-ско-е! Мужчина должен видеть, что вам это нравится".

На очереди — возбуждающие техники. "Глянец", "Вход-выход", "Нырок", "Колесо". "Девочки, имейте в виду: на мужчинах тренироваться не стоит, — рассуждает Алла, пока мы повторяем движения на "три-два-раз". — Держите дома фаллоимитатор!

Движения должны быть доведены до автоматизма: с мужчиной у вас должна быть, в худшем случае, генеральная репетиция, в лучшем — премьера".

Рукой, измазанной в лубриканте, записывать афоризмы Аллы уже не так удобно, но мне это удается. Лучше, чем держать лицо, между прочим. "Сииись-ки!" Опять. Улыбаться, улыбаться. А еще выпрямиться и расправить плечи, потому что… "Девочки, не забывайте показывать мужчине, как вам нравится! Поднимайте руку выше, даже если там пять сантиметров, танцуйте, танцуйте вокруг него, получайте удовольствие и от своего тела. Иначе нельзя — если вам не нравится ваше тело, оно и ему не будет нравиться!"

В перерыве обсуждаем преимущества эротического белья. Выясняется, что нет ничего лучше комбинезона в виде сетки: он вызовет у мужчины ощущение, будто он вас поймал, и уровень тестостерона вырастет до небес. Мне вид костюмчика кажется смешным, но Алла утверждает: эти колготки в сетку, натянутые по самую шею, смотрятся просто блестяще на любой фигуре.

Вечером то же самое мне скажет подруга, у которой, оказывается, уже есть такой костюмчик, — и я начну люто завидовать.

В следующий набор техник входят "Лодочка", "Качели", "Замок". Вроде несложно, но Алла все время подходит, чтобы меня поправить. Неужели я так безнадежна?! А впрочем, нет: "Диана, нет-нет, руки надо сложить лодочкой — и как дельфин, как дельфин! — обращается она к девушке справа. — О-о-о-о, молодец!" "Это я просто недавно в дельфинарии была", — Диана расплывается в улыбке.

"Веер гейши", "Рукопожатие", "Цветок", "Скрипка". Раскрыли пальцы, провели ладонями вниз, вверх, перевернули ладони… "В сексе мужчине важно не только видеть и чувствовать, но и слышать", — сообщает Алла и предлагает охать, ахать, постанывать, причмокивать и почавкивать. Прямо сейчас. "Давайте все вместе!"

"А-а…" — так, ну это провал. Мне явно не хватает актерских способностей.

На стимуляции тестикул я в этом окончательно убеждаюсь: их тоже предлагается хвалить, не стесняясь в выражениях. Девушки говорят с энтузиазмом, мой слабый писк тонет в дружном хоре голосов. Нет, все-таки это занятие не для интеллигентных женщин.

Впрочем, трудно только в первый раз — с занятия я ухожу в довольно бодром настроении и рапортую несексуально охающим подружкам, что ни разу не захихикала. Мне даже понравилось — в конце концов, это было весело.

Я вдруг ловлю себя на том, что убеждаю подружек тоже сходить на тренинг. Сколько можно жить по графику "дом-работа-дом". В жизни должно быть место новым знаниям.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!