Foto: PantherMedia/Scanpix
Твой новый друг - приятный мужчина в самом расцвете сил, однако твое подсознание подает тебе сигналы, которые заставляют задуматься о том, стоит ли вам завязывать близкие отношения? Вы уже давно вместе, но какие-то особенности его поведения тебя все больше беспокоят? Возможно, это простая мнительность, но не исключено, что перед тобой настоящий психопат. Правда, скрытый.

Опрошенные сайтом The Huffington Post перечисляют семь признаков в поведении мужчины, каждый из которых должен стать для тебя тревожным сигналом.

Он очень разговорчивый и подвижный


Foto: PantherMedia/Scanpix
По мнению специалистов, люди с психическими отклонениями часто выделяются быстрой и невнятной речью, а также подвижностью. Мужчины такого типа прекрасно умеют угадывать твои слабости и комплексы, а затем при помощи потоков комплиментов и лести буквально заставляют почувствовать себя самой обаятельной и привлекательной. Скорее всего, это ненадолго.

Он копирует тебя


Foto: PantherMedia/Scanpix
Такой мужчина пытается убедить тебя в том, что вы - родственные души. Ему будут нравиться те же вещи, что и тебе; он начнет заниматься "твоим" видом спорта; скопирует твои хобби и твой образ жизни. Специалисты называют такой тип поведения отражением. У психопата нет своей идентичности, поэтому он "высасывает" ее из окружающих, в данном случае - из тебя.

Он заставляет себя жалеть


Foto: PantherMedia/Scanpix
Обрати внимание, как мужчина уже на первых свиданиях описывает окружающих его людей, в том числе, например, своих "бывших". Если из его слов выходит, что его мать одержима контролем всего и вся, а "бывшая" его бессовестно использовала, очень может быть, что в ближайшем будущем этот ряд пополнишь и ты...

Он получает травмы и всячески страдает


Foto: Shutterstock
Очень характерная черта для психопатов: им нравится находиться в центре внимания и чувствовать жалость и сочувствие окружающих. Он чудесным образом победил рак, но болезнь все же может вернуться? Его бывшая жена трагически погибла в аварии, а он остался хромым на всю жизнь (правда, на походке это не отразилось)? После третьего свидания он сломал ногу и поэтому встреча отменилась? Возможно, его жизнь на самом деле полна боли, травм и разочарований, однако если эти истории кажутся тебе слишком драматичными, попробуй проверить "историю болезни".

У вас неземной секс


Foto: PantherMedia/Scanpix
Само по себе это прекрасно. Однако иногда бывает так, что он абсолютно все внимание в постели уделяет только тебе, приучает тебя получать удовольствие, а затем в какой-то момент без явной причины ему вдруг "не хочется". Почему? Если перед тобой психопат, то он, скорее всего, будет стараться использовать все возможные способы, чтобы сделать тебя зависимой.

Общение: то густо, то пусто


Foto: PantherMedia/Scanpix
Он осыпает тебя комплиментами, а себя позиционирует чуть ли не как самого желанного мужчину в мире. И вдруг он на что-то обижается и просто замолкает. Или пропадает на несколько дней. Почему? Науке это неизвестно, но стоит задуматься над тем, не начал ли он поиск новой жертвы.

Третий не лишний?


Foto: PantherMedia/Scanpix
Эксперты полагают, что мужчины с психическими отклонениями вполне могут целенаправленно добавлять в отношения "остроту". Например, втягивать третьего - бывшую жену или подругу, а может, новую коллегу. И он сделает все для того, чтобы вы оказались в растерянности из-за того, что вместо комплиментов и идиллии вам приходится бороться с уколами ревности.

Критика и дискредитация


Foto: PantherMedia/Scanpix
Обычно это последняя фаза в отношениях - потеря интереса к тебе, неожиданная отстраненность, постоянная критика и равнодушие к собственным обещаниям. В случае, если твои предыдущие отношения закончились именно так, не печалься: скорее всего, твой "бывший" просто был немного "с приветом".

По материалам The Huffington Post

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!