Foto: Shutterstock

Герхард Уленбрук — немецкий врач и писатель — однажды заявил, что секс — это попытка при помощи трения воспламенить любовь. Десять неожиданных фактов о сексе, возможно, покажутся кому-то менее поэтичными, но они помогут лучше понять эту самую интимную, сокрытую от чужих глаз сторону человеческой жизни, пишет Medaboutme.ru.

Сейчас, да-да — в эту самую минуту — около 65 000 пар на планете занимаются сексом. Не стоит ли к ним присоединиться?

Носки в постели помогают


О, нет… Нет ничего более асексуального, чем голый человек в носках, особенно, если речь идет о мужчине. Сексологи же придерживаются абсолютно противоположного мнения. Теплые ноги существенно повышают шансы на получение оргазма, причем у обоих половых партнеров.

Более того, многочисленные исследования доказали, что теплые носки существенно снижают вероятность возникновения судорог в ногах и служат профилактикой простудных заболеваний. Неужели кто-то добровольно согласится променять время в объятиях любимого на скучание в постели с носовым платком в руках и градусником подмышкой? То-то же…

Пролактин — гормон не только кормящих матерей


Во время оргазма происходит выброс пролактина — гормона, способствующего расслаблению и умиротворению. Именно этот гормон становится причиной усталости и того, что после секса особо сладко спится.

Воздействие пролактина распространяется на представителей обоих полов, но мужчины чаще подвергаются его влиянию по той простой причине, что оргазм у них случается тоже чаще.

Секс — разновидность фитнеса


Ученые государственного университета американского штата Айова выяснили, что всего 5 минут активного движения в день настолько улучшают состояние человека, что продолжительность его жизни увеличивается, в среднем, на 3 года. При этом не имеет никакого значения, какой именно вид движений вы выбираете. Утренняя пробежка, визит в студию фитнеса или секс.

Среднестатистический человек сжигает во время секса около 140 ккал, столько же, сколько бы он потратил на беговой дорожке за 15 минут. А какой вид активности предпочитаете вы?

Оптимальная температура для занятий сексом


Сексом успешно занимаются и жители экватора, и обитатели Крайнего Севера, иначе и быть не может. Тем не менее, оптимальная температура для жарких объятий находится в пределах 20-25°C. К тому же медики давно выяснили, что при температуре воздуха ниже 16°

C выработка тестостерона у мужчин существенно снижается. Тепло же не только заставляет сперматозоиды в мужских яичках двигаться более активно, но и способствует увеличению женского либидо.

Стресс против секса


В период стресса в крови повышается уровень гормона кортизола, который, в свою очередь, приводит к снижению полового влечения у представителей обоих полов с небольшой лишь разницей.

Женщины более чувствительны к оказываемому гормоном влиянию, и могут отказываться от объятий партнера в то время, как подстегиваемый тестостероном мужчина будет еще сильнее добиваться благосклонности от любимой. И если для мужчин секс — хороший способ отвлечься от проблем, женщинам в этом плане приходится несколько сложнее.

Секс, как профилактика инфаркта


Секс положительно влияет на состояние здоровья и сердечно-сосудистой системы, заставляет сердце биться чаще, помогает регулировать гормональное равновесие в организме. Научные исследования доказали, что занятия сексом не реже 2 раз в неделю вдвое снижают вероятность возникновения сердечного инфаркта, как у женщин, так и мужчин.

Дорогая, он уменьшился


Это может показаться злой шуткой, но и в самом деле — у мужчин, страдающих от нехватки секса, пенис постепенно начинает уменьшаться в размерах. И дело даже не в отсутствии тренировок, заставляющих "работать мышцу", а в том, что нехватка секса приводит к уменьшению концентрации сексуальных гормонов в крови, в частности, тестостерона. В результате, когда столь долго ожидаемый акт все-же происходит, развернуться в полную силу мужскому достоинству не получается.
Однако не все так плохо, возобновление регулярной половой жизни вернет главной гордости мужчины былые размеры и славу.

Диета снижает не только вес

Решивший сесть на диету человек должен быть готов к тому, что потеря лишних килограммов будет сопровождаться не очень приятным побочным явлением, а именно — снижением либидо. Недостаток питательных веществ заставляет организм переходить в экономичный режим существования, причем во всех сферах жизни сразу. А гормоны стресса только усугубляют возникшую проблему, особенно у женщин.

Секс, как средство омоложения


Шотландские ученые доказали, что люди, не реже 4 раз в неделю занимающиеся сексом, внешне могут выглядеть до 12 лет моложе своих аскетичных сверстников. Регулярный секс способствует выработке тестостерона и эстрогена. А эстроген так и зовется гормоном красоты, например, он известен своей способностью делать кожу более мягкой, придает ей сияние изнутри.

Занятия сексом не так уж и безобидны


Министерство здравоохранения Великобритании опубликовало данные о крупных и мелких травмах, возникающих у страстных любовников. Чаще всего в списке встречаются травмы кожи в результате трения, ушибы, нечаянные повреждения половых органов. Однако и переломы костей — вовсе не такая уж и редкость. И это еще никто не взялся сосчитать материальный ущерб, возникающий в пылу страсти.

Порванная одежда, сломанные кровати, падающие со стен картины — вот уже действительно, разрушительную силу секса недооценить сложно. Но каким бы страшным со стороны не казался секс, он был и остается самой прекрасной частью жизни человека.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!