Foto: Shutterstock

Мы давно разучились доверять друг другу. Сплетни, ложь, преувеличения, пустые обещания — вещи, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Наши панцири крепнут, шкуры грубеют. Между тем, доверие — невероятно важное качество, которое способно изменить наше отношение к окружающим и к нам самим. Power of Positivity рассказывает, как доверие может улучшить нашу жизнь и как его завоевать.

Значение слова "доверие" может меняться в зависимости от людей и ситуации. Например, добрый человек, которого никогда не предавали, скорее поверит человеку, пострадавшему от насилия в отношениях. В деловой же среде доверие гораздо сложнее заработать, чем в межличностных отношениях.
Самые лучшие отношения построены на взаимном доверии и уважении.
Мона Сатфен
Педагог-психолог Нэн С. Расселл считает, что говоря про доверие, люди подразумевают разные вещи: "Попросите пятерых ваших друзей дать определение доверию и вы получите пять разных ответов. Бывает много видов доверия: доверие к профессионалу, доверие в отношениях, базисное доверие, доверие к самому себе, доверие в организации, доверие в ситуации, доверие к лидеру — лишь некоторые из них".
Foto: Shutterstock
И хоть для доверия нет четкого и единого определения, одно понятно точно — определенные принципы поведения способствуют росту доверия больше, чем другие. Перечисляем некоторые из них:

Foto: Shutterstock

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!