Foto: Publicitātes attēli
После выхода в эфир песни и клипа на песню "Экспонат" группы "Ленинград" личностью Сергея Шнурова заинтересовались даже те, кто о такой группе и не слыхивал. "Лабутены" и "штаны" прочно вошли заняли почетное место в словарном запасе русскоязычных жителей, впрочем как и словосочетание "с Серегой на ван Гога". мы вам расскажем не о песне и группе, а о личной жизни Сергея Шнурова. Сергей и его жена Матильда Шнуровы кажутся классическим союзом "отличницы" и хулигана. Он — вечно пьяный анархист-философ, она — эффектная и целеустремленная. Но как же обстоит дело когда они остаются наедине?

1. Это была любовь с первого взгляда
Шнура и Матильду познакомила общая подруга, которая на пару дней прилетела в Москву из США. Первая встреча пары длилась всего пять минут, но стала судьбоносной. По словам Матильды, это было как в кино — они сразу заговорили друг с другом, а в это время вокруг гасли и зажигались лампочки, все заискрилось. Сергей же описал в интервью журналу Elle эту встречу так: "Она зашла, я обомлел. Спросил: "Э! Как тебя зовут?" Она ответила: "Матильда". Я сказал: "О***ть".

2. Матильда ради Шнура бросила науку

Это знакомство изменило жизнь обоих. Сергей, у которого за плечами уже было два брака, впервые отвел супругу на венчание в церковь. Матильда бросила научную деятельность и покинула биохимическую лабораторию. Как объяснила девушка, это мешало семейной жизни. Теперь Матильда — известный ресторатор, хозяйка балетной школы, но в первую очередь — жена.

3. Они пропустили "конфетно-букетный" период

Во время интервью для Sports.ru журналист поинтересовался у Матильды, какое свидание со Шнуром было самым романтичным. Оказалось, что свиданий не было! Вторая их встреча произошла на концерте группы "Ленинград". После выступления Сергей спросил у Матильды: "Где ты живешь? Поехали к тебе". По словам девушки, она решила из себя "что-то строить", и поинтересовалась у музыканта зачем. "Как зачем? Е…ся!" — ответил ей Шнур. "После этого тема свиданий была закрыта навсегда. Романтических свиданий от этого человека я больше не ждала", — рассказала Матильда.

4. Шнур считает, что в их отношениях "много живой природы"
Шнур же считает, что в их отношениях много романтики. "Вся наша жизнь — сплошная романтика. Я вот, положим, по квартире хожу голый. Это практически жизнь с обезьяной — иногда я издаю непонятные звуки, и не только ртом, поэтому романтики много, конечно. Много живой природы, как у Киплинга", — рассказал он журналистам.

5. В браке Шнур перестал быть эгоистом

По словам Шнура, в браке он перестал быть эгоистом и начал думать о комфорте других людей. Музыкант теперь гораздо меньше пьет, ездит на велосипеде и проводит вечера не в кабаках, а в любовном "гнездышке" у Фонтанки. Пара купила квартиру с камином и антикварными дверными ручками, а отдыхать они ездят в Лондон и Нью-Йорк.

6. Матильда превратила Шнура в "икону стиля"

Новый стиль музыканта — еще одна заслуга Матильды. Она полностью переодела супруга. Никаких растянутых треников и сальных маек! Теперь Шнур носит элегантные пальто, шляпы и костюмы. Но, судя по некоторым фотографиям из Instagram, проколы иногда случаются — Шнур легко не сдается!

7. На песни музыканта вдохновляют рассказы жены о подругах
У Шнура и Матильды большая разница в возрасте. Когда они познакомились, ему было за 30, ей — 20. За десять лет совместной жизни супруга стала для Шнура верным соратником. Он называет ее музой и говорит, что Матильда отвечает за его связь с женской половиной внешнего мира. Некоторые свои песни музыкант придумал после рассказов жены о подругах и о своих дамских заботах.

8. Матильда считает мужа очень умным, но строгим
В свободное время пара любит путешествовать и ходить по музеям. Оба увлекаются искусством, разбираются в философии и теологии. Схожесть интересов — один из элементов фундамента, на котором построен их брак. Матильда считает Шнура весьма начитанным и мыслящим человеком. А резкость, которая ему свойственна, оправдывает строгим характером. "Шнуров человек фантастической эрудиции, и если кто-то несет чушь, он отреагирует, причем в резкой форме. Он не сноб, не злой — просто строг", — рассказала девушка в интервью Tatler.

9. Шнур все ест только с кетчупом и равнодушен к деньгам
В быту, кстати, Сергей неприхотлив. Однако, по словам супруги, он все ест с кетчупом и никогда не имел водительских прав. Матильде приходится возить его самой. По ее словам, они с Сергеем равнодушны к деньгам, но неравнодушны к тому, что на них можно купить. "Этот человек покупает все, что ему нравится — хоть три пары одинаковых ботинок. Достает потом не глядя что-то из шкафа, надевает — и он икона стиля", — поделилась Матильда.

10. Они счастливы!

Шнур и Матильда — удивительно гармоничная пара. Можно по-разному к ним относиться, но главное — супруги счастливы вместе!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!