Чтобы отношения были здоровыми и полноценными, партнеры должны быть наравне, однако в жизни не всегда так бывает. DELFI Viņa рассказывает, как понять, что ваш партнер не повзрослел и до сих пор является большим ребенком.

Вы должны за ним убирать

Конечно, время от времени стоит баловать своего избранника, но если это становится привычкой и он этого не ценит, то в отношениях возникает напряжение. В таких случаях обычно вся ответственность и обязанности ложатся на ваши плечи и создается впечатление, что ваш любимый — не взрослый мужчина, а ребенок.

Если вы постоянно убираете за мужчиной посуду, развешиваете и складываете одежду и всячески за ним наводите порядок, то ясно одно — надо что-то менять, причем довольно резко. Определите, как вы себя ощущаете в такой ситуации и дайте партнеру понять, что подобное положение дел для вас неприемлемо.

Разговор о будущем и детях вызывают у него страх

Foto: Shutterstock
Когда вы вместе уже какое-то время, то неизбежен разговор о развитии ваших отношений и их будущем. Возможно, это решение жить вместе, пожениться, создать семью и т.д. Но если в момент, когда вы начинаете этот разговор или просто шутите на эту тему, в глазах партнера читается страх, то очень вероятно, что дело в незрелости вашего избранника.

Ваш партнер не хочет говорить о будущем, потому что не готов к нему. Он с удовольствием бы еще погулял и безмятежно повеселился, не волнуясь о серьезных вопросах и ответственности.

Разумеется, не существует какой-то определенной цифры или возраста, когда человек должен решить все важные вопросы, но если года идут, а ваш партнер по-прежнему уклоняется от обсуждения совместного будущего, то ваши отношения застряли на уровне детского сада, где нет никаких обязанностей.

Вы вынуждены постоянно его "клевать"

Foto: Shutterstock
Из-за его легкомысленного отношения вам приходится постоянно ему напоминать о том, что нужно сделать или что он не сделал. Вы прекрасно осознаете, что упрекаете его, но не можете остановиться. Почему? Потому что знаете, что без ваших "тычков" и напоминаний он и пальцем не пошевелит, а вам придется жить с горьким чувством разочарования.

Обычно "клевание" — негативная практика, но давайте посмотрим на это с другой стороны: в данном случае это последствия действий (т.е. бездействий).

Если вы чувствуете, что нескончаемые напоминания уже стали частью ваших будней, то подумайте, почему это так. Зачем вам мириться с ленивым, неповоротливым и нерешительным мужчиной-ребенком? Возможно, пришло время менять ситуацию.

Он ничего не воспринимает серьезно

Независимо от темы разговора, ваш партнер ничего не воспринимает серьезно. Все, о чем бы вы хотели поговорить, он превращает в шутку или в разговор ни о чем, а потом переводит тему, чтобы вы не начали углубляться в детали.

Мужчина-ребенок меньше всего в жизни хочет решать проблемы. Если он чувствует, что вы хотите поговорить о чем-то серьезном, он приложит все усилия, чтобы избежать этой беседы. Но все усложняется, когда приходит осознание, что невысказанные проблемы оказываются еще сложнее, чем он представлял. Если их не решать и не проговаривать, то они копятся и копятся, а потом распутать их почти невозможно.

Если вам кажется, что ваши слова никогда не доходят до адресата, то самое время подумать о причинах и решении.

Его отношение не соответствует взрослому мужчине

Конечно, у всех есть свои хобби, интересы и друзья, но важно расставить корректные приоритеты.

Если ваш партнер чаще проводит вечера с друзьями, видеоиграми и алкоголем, чем с вами, то вам будет довольно сложно найти общий язык. Может, он не хочет взрослеть?

В таких ситуациях партнер может вести себя совершенно непредсказуемо, а вы будете чувствовать себя "обломщицей" каждый раз, когда попытаетесь напомнить ему, что пора и честь знать. Вы не обязаны его контролировать, а вашему избраннику следует помнить о верных приоритетах. Иначе вы станете для него мамой, а это явно не та роль, которую вы хотели на себя примерить, вступая в отношения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!