Foto: Shutterstock
Найти свою вторую половинку, своего идеального мужчину не так легко потому, что мы не всегда осознаем насколько важно понимать человек с каким именно характером может сделать нас счастливыми. Так как образ мужчины в нашей голове имеет слишком размытые очертания судьба никак не сталкивает нас идеальным кандидатом.

Эксперты из Thoughtco.com советуют, как можно внести определенность в свои представления об идеале и привлечь правильного человека в свою жизнь.

Нечетко сформулированные требования

Для наглядности возьмем небольшой пример. Допустим, вы просите свою соседку сходить в ближайший магазин и купить вам синюю блузку. Вы не говорите какой вам нужен размер, какая вам нравится ткань и даже какой оттенок синего вы имели в виду. Она возвращается с шоппинга, купив темно-синюю блузку в белый горошек, сшитую из полиэстера. Это оказалось совсем не то, как вы представляли себе блузку. Вы мечтали о дымчато-голубой блузе из шифона. Единственное, что вам понравилось это фасон. Но ведь этого недостаточно, не так ли? Вы не можете винить соседку в неудачном выборе, так как сами не выразили свое желание достаточно точно.

И также происходит и в случае с поиском мужчины. Если у нас нет четкого представления о качествах, которыми должен обладать наш потенциальный партнер мы будем одиноки или окажемся рядом совсем не с тем парнем.

Шаги для эффективного привлечения идеального мужчины:

Самоанализ — На каком этапе жизни вы находитесь? Чего вы достигли? Довольны ли вы тем, что происходит? Счастливы ли вы или вам грустно?

Оценка прошлых отношений — Какие качества предыдущих партнеров делали вас счастливой? Какие, наоборот, разочаровывали и доставляли неудобства? Готовы ли вы к новым отношениям и всему, что они принесут в вашу жизнь? О том, как узнать готовы ли вы к новой любви можно прочитать в этой статье.

Знание своих потребностей — изучите ваши личные причины найти себе пару. Вы одиноки? Вы ищете финансовой свободы? Нужна ли вам эмоциональная поддержка? Ни одна причина не является неправильной. Полезно знать в каком направлении вы двигаетесь, чтобы лучше осознавать свои потребности.

Понимание, что нельзя противостоять чужому праву выбирать — спросите себя не нарушаете ли вы чужое право свободной воли. Это означает, что нельзя слишком фокусироваться на том, чтобы конкретный человек стал вашей идеальной половинкой. Вам следует перенести акцент на поиск идеального типа личности, т.е. характера.

Подобное притягивает подобное — распишите все черты, которые вы ищете в человеке (доброта, щедрость, богатство, честность и т.д.). А у вас самой есть эти качества? Подобное притягивает подобное. Когда в нас самих есть качества, которые мы ищем в других мы естественным путем притягиваем таких людей в свою жизнь.

Список пожеланий — запишите все свои желания на бумаге. Это почти ничем не отличается от составления списка покупок. Вы просто выбираете и записываете характеристики, которые вам нравятся: рост, комплекция, цвет глаз и волос. Если внешние данные для вас не настолько важны тогда оставьте это на волю случая. Просто помните, что сюрпризы бывают разные. Готовы ли вы рискнуть? Хотите ли вы замуж или вы просто хотите встречаться без обязательств? Быть конкретной очень хорошо. Детали помогают внести ясность в свои желания.

Foto: Shutterstock

Нужно озвучить свои намерения. Завершите свой список утверждением или пожеланием, чтобы Вселенная помогла вам исполнить все написанное.

Отпустите свой запрос во вселенную. Позвольте своему желанию исполниться. Вселенная получит ваш запрос и все обязательно сработает. Ни в коем случае нельзя сомневаться ведь из-за этого отправленная вами энергия начинает конфликтовать с желанием. Сомнения образуют ненужные препятствия на пути к счастью.

Действие — обязательно прислушивайтесь к вашей интуиции и смотрите куда она вас приведет. Не думайте, что вы сможете просто оставаться дома каждый вечер, сидя перед компьютером или телевизором, и вселенная приведет идеального мужчину к порогу вашего дома. Конечно, может, вам повезет, но активное участие ускорит этот процесс.

Если у вас вдруг возникает желание выйти в ресторан когда вы не голодны, идите в любом случае. Возможно, ваша вторая половинка окажется за соседним столиком того же ресторана. Или, если вам кажется, что можно съездить в соседний город на представление гастролирующего цирка, хотя вы не любите запах, исходящий от диких животных, лучше туда все-таки отправиться. Вы просто не знаете, что уготовила вам судьба в этой поездке. Слушайте интуицию и действуйте!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!