Foto: F64
Столкнуться со случаем адюльтера в браке может любая семья, даже самая примерная и, как бы не протестовали мужчины, именно мужья более способны завести отношения «на стороне», чем их жены. А если вы почувствовали, что в вашей семье что-то неладно, то как узнать, действительно ли был случай измены? Каковы признаки измены мужа?

На самом деле, достаточно достоверных, четко определенных свидетельств того, что супруг вам уже изменил или находится на пути к этому – не существует. Ведь все люди отличаются друг от друга своими поступками и их внутренними мотивами, так то, что для одного человека представится объективным признаком измены, для другого может быть постоянным и вполне нормальным поведением. Но всё же можно выделить несколько моментов, которые свойственны большинству изменяющих супругов, заметив присутствие коих у вашей половины, стоит насторожиться.

Самым важным признаком являются резкие изменения в поведении человека без видимой и понятной причины. Первым меняется его внешний вид. Если раньше ваш супруг не отличался особой щепетильностью в выборе одежды, а теперь вдруг стал следовать тенденциям моды для сильного пола, это может стать доказательством того, что ему хочется произвести впечатление на постороннюю женщину. Далее изменяются привычки: мужчина стал рьяно следить за своим внешним видов: холеная кожа лица, маникюр, парфюм, в то время, как еще месяц назад его не волновала трехдневная щетина и вполне устраивал одеколон, подаренный на 23 февраля тёщей.

У него становится катастрофически мало времени из-за работы: отчеты, частые командировки, вызовы и авралы на выходных, к тому же организовываются разнообразные корпоративные мероприятия, непременно требующие его присутствия. Следующим признаком, который только подчеркивает предыдущий, это то, что денег становится не больше, как должно быть при подобном массиве работы, но даже меньше: такое истощение семейного бюджета и в частности мужниной зарплаты может свидетельствовать о запросах и требования условной, пока не доказанной, любовницы: ухаживания с размахом, дорогие подарки, и проч.

Изменяющий супруг становится скрытен: компьютер «обрастает» аккаунтами в социальных сетях и новыми электронными почтовыми ящиками, а телефон – паролями. При чём на все вопросы человек взрывается обвинениями в тотальном контроле с вашей стороны.

Могут изменится сексуальные привычки и пристрастия или интимная жизнь семьи способна иссякнуть вовсе, ведь ни желания, ни сил действительно не остаётся, а если муж всё же соглашается на исполнение супружеских обязанностей, то как на тяжелую, неприятную, но неизбежную повинность.

Также одним из достаточно достоверных признаков адюльтера является постоянная раздраженность мужчины, его придирки по любому, даже самому мелочному поводу, а также повышенная ревность к вам и стремление будто поймать вас «на горячем»: вспомните, ведь недаром говорят, что лучшая защита – это нападение. К тому же, если он устал от двойной жизни, таким образом попытается получить повод для ссоры и эффектного ухода.

Обращайте внимание на одежду мужа, его машину на наличие внебрачных запахов и разнообразных материальных улик: если связь на стороне всё-таки имеет место и продолжается более-менее длительное время, любовница непременно захочет как-то выдать свое присутствие в жизни вашего супруга; как любой женщине, ей попросту надоест ждать и находиться в морально подвешенном состоянии.

Однако не стоит рубить сплеча, дорогие девушки: все наведенные выше свидетельствами возможной измены субъективны и по отдельности их ни в коем случае нельзя рассматривать как железные показатели неверности. Только при полном совпадении всего написанного, признаки могут стать доказательствами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!