Foto: scotthermanfitness/iagegap/ouragegaplovestory
"Любви все возрасты покорны" — кто-то с этим утверждением полностью согласен, а кто-то подвергает его сомнению. Однако жизнь всегда все расставляет по местам. Примеры, которые она приводит, говорят о том, что у любви нет границ, а уже тем более возрастных ограничений.

Существенная разница в возрасте — тема, на которую каждому есть что сказать. Казалось бы, мир так стремительно меняется, а люди все равно продолжают жить в плену стереотипов, активно высказывая свои мнения "за" и "против".

Большая разница в возрасте — это сколько? А идеальная? Вопросы есть, а вот однозначного ответа нет. И это правильно, ведь у каждой пары своя история.

Если между взрослыми людьми возникает искра, то их уже мало волнует, сколько лет указано в паспорте. И уж тем более они не стесняются об этом говорить, в том числе в своих социальных сетях.

Шелдон и Шенис

View this post on Instagram

A post shared by iagegap.com (@iagegap) on Aug 8, 2019 at 1:47pm PDT

Шелдон (50) и Шенис (27 лет) — пара с разницей возраста в 23 года. Они познакомились в 2016 году в кафе, и утверждают, что это была любовь с первого взгляда. Изначально родственники отнеслись к такому союзу довольно скептически и только со временем поняли, что влюбленные действительно испытывают друг к другу настоящие чувства.

Спустя три года после знакомства пара решила пожениться. Сейчас они помолвлены, свадьба планируется в 2020 году. В дальнейшие планы входит также пополнение семьи.

Как рассказал порталу "Metro" Шелдон, негативные комментарии в отношении разницы в возрасте высказывали больше незнакомые им люди. Но пара старалась не обращать на них внимания. "Шенис очень зрелая, а я молод в душе и позитивно отношусь к жизни в целом", — отмечает Шелдон.

View this post on Instagram

A post shared by iagegap.com (@iagegap) on Aug 5, 2019 at 9:17am PDT

Сейчас это не только пара двух влюбленных, но и бизнес-партнеров. Они решили создать приложение для знакомств "I Age Gap", предназначенное специально для тех, кому хочется найти человека намного старше или младше себя. Целевая аудитория — те, у кого нет возрастных предрассудков, которые просто ищут настоящую любовь.

Скотт и Эрика: разница в возрасте 11 лет

View this post on Instagram

A post shared by Luxury & Fashion YouTuber (@ericasgirlyworld) on Oct 31, 2019 at 4:05pm PDT

Скотт и Эрика вместе уже примерно 12 лет, из которых почти пять лет они находятся в статусе супружеской пары. Судя по информации их профилей в "Instagram", хобби и работа Скотта связана со спортом и фитнесом, в свою очередь Эрика блогер в сфере моды. В своих видео она говорит на разные темы, в том числе обсуждает отношения и не стесняется разницы в возрасте.

В этой паре она составляет 11 лет, причем младше именно супруг. Для Эрики это второй брак — в первом родилась дочка, которая к настоящему моменту уже отметила свое совершеннолетие.

Судьбоносное знакомство состоялось в спортивном зале. Эрика признается, что она какое-то время не воспринимала Скотта всерьез именно из-за его возраста. "Мне казалось, что это будет короткий роман", — поделилась в своем видеоблоге женщина. Она долго и упорно старалась убедить себя в том, что из-за разницы в возрасте отношения рано или поздно разрушатся. По этой причине Эрика до последнего оттягивала момент знакомства с дочкой.

Скотт и Эрика многого добились каждый в своей профессии — они успешны и состоятельны. Но со стороны многим кажется, что Эрика с мужем всего лишь "играется", а тот в свою очередь с супругой исключительно ради денег.

По словам мужчины, он решил встречаться с женщинами постарше, поскольку ему надоело пытаться построить отношения с незрелыми девушками. Эрику же удивили высокие цели ее будущего мужа, тогда как многие ее сверстники не знали, куда двигаться дальше.

Мелания и Паул: разница в возрасте 21 год


View this post on Instagram

A post shared by Melanie & Paul (@ouragegaplovestory) on Mar 25, 2019 at 9:51am PDT

Авторы профиля в сети "Instagram" под названием "ouragegaplovestory", что в переводе означает "история нашей разницы возраста" — Паул и Мелания. Ей 28 лет, ему — 50, таким образом разница составляет 21 год. Поскольку это многим кажется нетрадиционным, они решили рассказывать о своей жизни в соцсетях.

Пара познакомилась во время игры в софтбол. Они играют в него до сих пор, а также любят путешествовать и организовывать пикники.

В мае прошлого года влюбленные поженились. В интернете они регулярно публикуют вдохновляющие цитаты, которые связаны с разницей в возрасте, например, "Об отношениях можно судить по зрелости людей, а не по их возрасту" или "Сердце не распознает, сколько лет другому сердцу".

Брианна и Скотт: разница в возрасте 23 года

View this post on Instagram

A post shared by Brianna Ronayne (@bri.our.guest) on Jan 2, 2020 at 1:58pm PST

Свою историю отношений Брианна опубликовала в профиле "Instragram" под названием "agegaplife": в нем призываются делиться опытом все пары, для которых актуальна разница в возрасте.

Брианна встречается со Скоттом, который на 23 года старше ее. "Уже с первой беседы, в ходе которой мы ели чипсы Тако у друзей, не могли находиться на расстоянии друг от друга. Все свободное время мы проводили вместе, разговаривали. Наши общие друзья вскоре заметили, что во время различных мероприятий мы постоянно вместе, сидим в каком-нибудь углу и делаем вид, что других в комнате просто нет", — вспоминает девушка.

Ее семья от таких отношений не в восторге, поскольку Скотт — ровесник ее мамы. В то же время у Скотта есть сын, который всего на год младше его любимой. Но молодой человек нисколько не возражает против выбора отца. "Мы смеемся и двигаемся в ритме танца по этой жизни вместе", — резюмирует Брианна.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!