Фото: Shutterstock

На протяжении всей жизни у нас меняется представление о любви и об идеальных отношениях — принцы, плохие мальчики, страстные любовники, плечо и опора… Иногда нам хочется одного, а в какой-то момент — диаметрально противоположного. Это нормально. В отличии от идеализации желаний. Pizzabottle рассказывает, что не так с идеальной любовью.

Девочкам с младых ногтей внушают опасное заблуждение, что идеальный мужчина — это тот, кто прискачет к ней на коне и спасет от всех бед, пройдет ради нее огонь, воду и медные трубы и победит дракона. В подростковом возрасте девчонки мечтают о парне, который напишет сотни писем о своей любви. А потом "оказывается", что идеальный парень — это тот, кто помогает с заданиями по тригонометрии и смотрит ей вслед, когда она уходит с другим.

В конце всех этих сказок есть один большой романтический жест, который меняет все наше восприятие. Общество учит нас, что женщины не способны выжить или процветать, если рядом не будет мужчины, который спасет нас и дополнит нас.

Нам вдалбливают идею "идеальной любви".

Но к сожалению, нам придется вас разочаровать — не существует универсальной, идеальной любви. Но более того — не существует даже идеального мужчины, потому что, каким бы невероятным это ни казалось, но все мы люди и у всех есть недостатки. Не существует идеальных отношений, потому что — сюрприз! — у всех есть свое прошлое, проблемы и скелеты.
Фото: Shutterstock
Не существует идеальной любви, но существует реальная, настоящая любовь, и она лучше любой идиллии.

Настоящая любовь не означает беспроблемную розовую пастораль, солнечные дни, смех и радугу. Проблемы, заботы и препятствия будут всегда. Настоящая любовь — без прикрас, вынослива и заставляет вас чувствовать.

Реальная любовь — это бессонные ночи после ссоры, когда вы размышляете над тем, как решить проблему. Это рыдания в объятиях, когда вы получили плохие новости. Это когда от вас не отходят ни на минуту, потому что вы подхватили кишечную инфекцию и еле соображаете. Настоящая любовь — это самопожертвование, выход из зоны комфорта и взросление.

Настоящая любовь — это беспокойство, с которым вы просыпаетесь каждый день и не знаете, что вас ждет сегодня, но вы не боитесь, потому что знаете, что ваша любовь правдива. Это крики и скандалы, потому что вам не все равно. Это 5 шагов вперед, 10 шагов назад и 20 шагов вперед. Это треники и никакого макияжа.
Фото: Shutterstock
Это слабости и независимость от страхов. Это умение постоять за себя. Это неловкость и дискомфорт. Настоящая любовь может по-настоящему пугать.

Нет, реальная любовь не идеальна, но она истинна. В отличие от фальшивой картинки со средневековым рыцарем, впечатанной в ваш мозг, чтобы дать вам ложную надежду. Но стоит ли жить иллюзиями? Ведь их главная опасность таится в том, что "выпав из них", встретившись с реальностью, в сухом остатке мы получаем очень больный урок — разочарование.
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !