Фото: EPA/LETA
У всех нас есть свои так называемые "тараканы" — особенности характера или недостатки, которые иногда мешают жить как себе, так и окружающим.

С некоторыми "тараканами" легко можно мириться, а с некоторыми бывает очень сложно. Поэтому они часто становятся причиной семейных ссор, конфликтов и даже разводов.

Вот какие мужские "тараканы" женщины считают самыми ужасными (информация взята с реальных женских форумов).

1. Невнимательность и безразличие. Комплимента от такого мужчины вам не дождаться. Ему глубоко безразлично, что на вас надето и какого цвета у вас волосы. Хорошо описывает такого мужчину старый анекдот, когда жена никак не могла привлечь к себе внимание мужа и наконец, отчаявшись, надела на голову противогаз, на что последовал лаконичный мужской вопрос: "Брови, что ли, выщипала?"

2. Излишняя внимательность. Такой мужчина, наоборот, начинает решать за вас буквально все: какую сумочку вам купить, какой помадой накраситься, какую длину волос вам отрастить.

3. Занудность без чувства юмора. "А почему ты на меня так смотришь", "А почему у тебя такой голос", "А зачем ты положила мне 10 пельменей, а не 9"…

4. Ипохондричность. Он постоянно находит у себя все новые болезни. День и ночь говорит о своих болячках. Пара чихов могут такого мужчину выбить из колеи. Укрывшись одеялом, он будет стонать, ныть, говорить о том, как ему плохо.

5. Лихачество. При виде руля у такого мужчины происходит помутнение рассудка, результатом которого становится мысль, что он — Шумахер, мчащийся к финишу.

6. Любовь к друзьям и посиделкам. Он постоянно приглашает в дом друзей, родственников, приятелей или сам постоянно пропадает у них.

7. Любовь к маме (маменькин сынок). Маменькин сынок вечно мечется между матерью и женой. Они эгоцентричны и избалованы, вокруг них должна вертеться вселенная. Они все время советуются с мамой, поступают так, как хочет мама, его мама права всегда. Лучшая похвала такого мужчины будет: "Ты сделала, как моя мама"…

8. Нежелание иметь детей. Говорит, что дети — это обуза и проблемы. Избегает любых разговоров о детях или, наоборот, любит поговорить о том, как плохо, когда они есть.

9. Ненадежность. Обещал позвонить сегодня — позвонил через неделю. Говорил, что купит билеты на самолет — покупает на поезд. Обещал встретить — не встретил.

10. Несамостоятельность. Он все время ждет, когда за него кто-то что-то решит. В магазине, чтобы избежать ответственности, он с радостью соглашается с выбором жены. Он не может сам заплатить за квартиру, купить себе штаны.

11. Нищенское мировоззрение. Кратко ход мысли мужчины можно описать так: "Мне весь мир должен и не отдает, а сам я просить не буду".

12. Обжорство. Он всегда хочет есть. Он всех изводит своими разговорами о еде. Сколько такого мужчину ни корми, он все равно в холодильник смотрит.

13. Патологическая аккуратность и любовь к порядку. Такой мужчина первым делом, заходя в дом, проверяет, убрана ли пыль в самом дальнем углу под шкафом. При этом ему не лень его будет отодвинуть.

14. Патологическая ложь. Постоянно врет, часто даже тогда, где это вовсе не обязательно.

15. Полигамность (бабник, любитель женщин). Не пропускает ни одной юбки, в том числе и чужой…

16. Примитивность. Ему ничего не интересно. Самое его любимое занятие — это поесть и на диван. Телевизор — его лучший друг. С ним он готов проводить все время.

17. Рассеянность. Он постоянно витает в облаках, все время что-то путает, забывает или теряет.

18. Самовлюбленность. Такой мужчина говорит только о себе. Если кто-то начинает говорить о чем-то другом, не может поддержать разговор — ему сразу становится скучно и неинтересно.

19. Самонадеянность и самоуверенность. Сначала ему море по колено и горы по плечу. Он сам все знает и все может. Чужие советы не нужны, а потом он обвиняет всех и вся в своих неудачах.

20. Скупость. Считает каждую копейку. Постоянно говорит о том, сколько что стоит. Изводит близких проверкой чеков и упреками в излишних тратах.

21. Транжирство. Такой мужчина, наоборот, мгновенно тратит все деньги, которые у него появляются.

22. Тонкая душевная организация. Говорит непонятные для окружающих вещи. Читает странные книги. Снимает отдельную квартиру, чтобы побыть одному.

23. Трудоголизм. Работает много, вернее, всегда. На все остальное у него не остается времени.

Список этих тараканов можно продолжить до бесконечности. Но так ли он важен? Ведь главное, чтоб его тараканы ужились с вашими.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !