Foto: Shutterstock

С детства женщин убеждали в том, что для счастья им нужен еще кто-то (прекрасный принц, например), и что свобода — это грустное одиночество. Далеко не все осознают, что это не так, и продолжают бросаться в новые отношения, лишь бы не быть одним. Кстати, это не единственная причина, по которой люди начинают заведомо обреченные на провал отношения, пишет Elite Daily.

Вы избегаете одиночества

Если вы начинаете отношения только из-за страха одиночества, то это далеко не лучший способ создать гармоничный союз. Часто люди как можно скорее присваивают своим отношениям "официальный" статус из-за неуверенности в себе (совершенно нормальной), но это нечестно по отношению к их партнеру.

Многие люди буквально порхают из одних отношений в другие, некоторые начинают новые, когда старые еще не закончились. Страх быть одному чаще всего намного сильнее, чем реальная вероятность найти себе неподходящую пару. Из-за этого некоторые заводят отношения и стараются их сохранить во что бы то ни стало, даже если им с этим человеком не по пути.

Вы хотите доказать, что пережили разрыв с бывшим партнером

Foto: Shutterstock
Если вы не так давно расстались с бывшим партнером, то ваше эго может пылать от желания доказать ему, что вы сильнее сердечной боли, что вас это не задело или продемонстрировать, что вы прекрасно обходитесь и без него. Чтобы продемонстрировать вашему бывшему избраннику, как вы счастливы без него, вы публикуете фото с вашей новой пассией, но на самом деле вы просто используете этого человека и можете причинить ему сильную боль.

По словам специалистов и психологов, расставшись с партнером, в первую очередь нужно посвятить время работе над отношением с собой. Это важно, поскольку, когда вы действительно будете готовы к новым отношениям, то появится и "кандидат".

Ни в коем случае не соревнуйтесь с бывшими партнерами в том, кто быстрее найдет замену. После расставания обратите свой внутренний фокус на себя. Кроме того, чем дольше были ваши прошлые отношения, тем больше времени вам может понадобиться больше времени, чтобы по-настоящему пережить их.

Вы не хотите обидеть партнера

Вы встречаетесь с замечательным человеком — умным, добрым, чутким, заботливым, но чувствуете, что между вами нет искры. Формально все хорошо, но вы понимаете, что это не ваш "человек".

Вы продолжаете отношения, потому что не хотите обидеть избранника и тем самым портите жизнь и себе, и ему, ведь вы оба заслуживаете более подходящих вам людей.

Вместо этого лучше проводить время с собой, с друзьями, семьей, путешествовать, развиваться и быть открытыми к отношениям, где ваши искренние чувства будут взаимны.

Вам так удобно

Foto: Shutterstock
Нередко отношения начинаются из-за удобства. Сейчас у многих людей очень насыщенная и занятая жизнь и когда находится человек, который "укладывается" в их календарь, то сложно отказаться от такого комфорта. Но как только вы дадите друг другу ключи от своих квартир и оставите в ванных свои зубные щетки, вы запираете себя в отношениях, в которых не чувствуете себя счастливыми.

Вам нравится финансовая уверенность

Foto: Shutterstock
Конечно, когда за вас везде платят, возят отдыхать, легко подумать, что вы влюблены, но на самом деле вам нравятся, что о вас заботятся и вас содержат, но такие отношения — обман обоих.

Важно спросить себя, останетесь ли вы с этим человеком, если он вдруг потеряет все свои деньги? Если нет, то лучше прекратить эти отношения как можно скорее.

Ваш избранник очень нравится вашему окружению

Foto: Shutterstock
Многие люди хотят всем угодить и ради этого даже начинают отношения с человеком, который нравится их близким. Но вы не должны встречаться с кем-либо только из-за того, что этого человека одобряют ваши близкие или друзья.

Да, всем будет приятно общаться, но вы забывали о самом главном — о себе. Опять же, будьте честными по отношению к самим себе, иначе счастья вам действительно не видать.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!