Игнорирование — болезненная ситуация, поскольку оставляет без ответов многочисленные вопросы и в результате нам не остается ничего, кроме как фантазировать и домысливать причины, опираясь на те крохи информации, что у нас есть. Delfi Viņa рассказывает о самых частых причинах игнорирования, которые, возможно, помогут вам понять столь холодное отношение вашего избранника.

Он даже не подозревает о ваших чувствах

Прежде чем бросаться к выяснению ответов, сначала убедитесь, что ваш возлюбленный знает о ваших чувствах. В противном случае его нельзя упрекать в том, что он причиняет вам боль.

Если вам кажется, что ваш долгий взгляд прямо в глаза более чем ясно говорит о вашем желании быть вместе с избранником, то вы ошибаетесь — так может казаться только вам одной. Мужчины — не рентген, поэтому не рассчитывайте на их способность читать мысли.

Конечно, это не значит, что единственный способ дать ему понять о ваших чувствах — вешаться ему на шею, но должна быть золотая середина.

Он еще не созрел

Foto: Shutterstock

Независимо от возраста, мужчины бывают не готовы к контактам. Возможно, он стесняется или не может придумать, с чего и как начать общение с вами, а выяснить не хватает смелости.

Такое поведение может быть результатом предыдущих отношений, например, если его предыдущие партнерши брали инициативу в свои руки или у него завершились долгие отношения, и мир свиданий ему кажется чужим. Это не смертельно, и если вы хотите отношений с этим человеком, то можете все исправить.

Он играет с вами

Foto: Shutterstock

Продолжая тему несозревшего партнера, стоит добавить, что зачастую игры характерны для такого типа мужчин. Если вам кажется, что мужчина вас игнорирует, то это может быть очередным ходом в его игре. Может, он хочет показать, что он не так легко доступен, а как известно, если чего-то нельзя получить, то этого хочется с удвоенной силой.

Да, бывает, что небольшой флирт такого рода уместен и даже может быть интересен, но в большинстве случаев он просто отбивает желание продолжать попытки обратить на себя внимание. Кстати, такие игры часто становятся причиной разрыва отношений.

Постарайтесь быть прямой и честной, чтобы мужчина последовал вашему примеру и постарайтесь не усложнять ситуацию.

В его жизни происходят события, которые ни он, не вы не можете контролировать


Иногда за фасадом игнорирования и отчужденности скрывается нечто большее — возможно, в жизни человека происходят события или изменения, занимающие все его мысли и не оставляющие ни времени, ни желания заняться чем-то еще.

Возможно, это проблемы в семье, на работе или в другой важной для него сфере. Если вы поняли, что это именно та ситуация и мужчина действительно очень занят, то не стоит торопиться — наберитесь терпения и не навязывайтесь, если у него нет возможности уделить вам внимание.

Иногда отношениям мешают призраки прошлого или внутренние "демоны" человека, травмы или страх ошибиться.

У него другое представление об отношениях

Foto: Shutterstock

Если вас игнорируют в отношениях, то следует вернуться к самому началу и понять, насколько ваши отношения серьезны. Например, если вы поддались страсти и провели ночь вместе, то это еще ни о чем не говорит — вы еще не пара, и если вы хотите продолжать, то сначала нужно обсудить, чего вы оба хотите.

Обсуждение этих вопросов поможет выявить вам различия в ваших мнениях о том, чем вы считаете ваш совместный опыт. Для одного это начало новых отношений, а для другого это приятная, но несерьезная интрижка. Но как бы там ни было, важно понять, насколько ваши мнения совпадают.

Даже если вы смотрите вперед в одном направлении, может случиться, что у каждого из вас разные понятия о том, сколько энергии нужно вкладывать в ежедневное общение — если человек не строчит вам ежеминутные сообщения о любви, это не значит, что он к вам равнодушен.

Он просто не заинтересован

Foto: Shutterstock

Самая болезненная и самая частая причина игнорирования — это отсутствие интереса к вам. Это не значит, что с вами неинтересно или в вас есть какой-то изъян, это просто не ваш человек.

В этом случае как бы ни хотелось мечтать о счастливом конце и победе всех трудностей, в жизни это случается не так уж часто. Все довольно просто: если человек действительно хочет быть с вами, то он приложит все усилия, чтобы вы были вместе. Если между вами есть та самая химия, то это притяжение сработает несмотря ни на что.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!