Казалось бы, вас ждет прекрасное будущее вместе, но вдруг ваша симпатия стала от вас отдаляться без видимой на то причины. Чтобы не гадать на кофейной гуще, не ходить к гадалкам и не ломать голову в поисках ответов, Delfi Viņa рассказывает, что лучше делать и не делать, когда вы чувствуете, что ваш избранник охладевает к вам.

Не читайте старую переписку

Одна из дурных привычек — читать старые сообщения и письма в надежде, что там вы найдете ответ на вопрос "Почему?". "Может, я что-то не так сказала? Может, он уже тогда намекал, а я не поняла? Что я сделала не так?" — примерно такие мысли посещают вас при перечитывании старых сообщений. Но ворошение истории обычно не приводит ни к чему хорошему или полезному, а наоборот, бьет сильнее по больному, ведь это все из тех времен, когда между вами все было хорошо.

Если вам действительно нужны ответы, то придется четко их сформулировать и задавать лично. А если вы хотите меньше мучиться в этот период, то удалите всю переписку, чтобы не было соблазна возвращаться в прошлое.

Нужны ответы? Договоритесь о встрече

Фото: Shutterstock
Если вы уверены, что между вами все серьезно и вы не позволите этому просто так исчезнуть, то тогда надо действовать, иначе потом будете долго корить себя, не получив нужных ответов. Все просто — пригласите избранника на встречу. Это работает как тест и как возможность что-то изменить.

В качестве теста это работает так: если вы пригласили его на встречу, но вам отказали, то ответ очевиден. Если человек объясняет свой отказ причиной, то взвесьте ее значимость — возможно, у него действительно занято то время, а может, это просто отговорка, чтобы не встречаться с вами и не смотреть вам в глаза. В этом случае оцените причину объективно.

Если партнер согласился на встречу, то у вас будет возможность выяснить, что и почему между вами происходит. Стоит отметить, что пригласить встретиться того, кто в вас в последнее время почти не заинтересован, требует определенной смелости, но если это единственный способ получить ответы, то не тяните с этим.

Не перестарайтесь с социальными сетями

Фото: Shutterstock
Сейчас, когда многие пишут о каждой мелочи своей жизни в социальных сетях, выяснить, кто с кем дружит или где обедает, не составляет особого труда. Однако чрезмерный анализ социальных сетей не приведет ни к чему хорошему.

Дело в том, что в соцсетях сложно, если вообще возможно, найти действительные ответы и причины поведения. А вот не так понять, додумать и нафантазировать что угодно — легко.

Если человек активно использует соцсети, то, разумеется, какую-то информацию можно найти, но скорее всего она только разбередит ваши раны. Девушки на фото не обязательно его новые подруги, а многозначительные фразы — не обязательно о вас. Не стоит играть в детектива и неверно интерпретировать все на свое усмотрение.

Говорите с правильными людьми

Фото: Shutterstock
В таких ситуациях часто самую большую поддержку оказывают друзья, на плече которых можно всплакнуть, или которые просто радуют своим присутствием. Нередко хватает простого разговора по душам или просто выговориться тому человеку, который внимательно вас выслушает и, если вы попросите, даст дельный совет.

Очень важно в этот момент довериться подходящему человеку. Если это ваш общий с партнером друг, то будьте осторожны и не особо вдавайтесь в детали. Также подумайте о своем друге — не ставите ли вы его в неловкое положение. Если вы чувствуете, что он поддерживает вашу сторону, то можете спросить, не знает ли кто-нибудь больше, чем вы.

Помните, то не следует посвящать в ваши проблемы и переживания всех ваших друзей и подруг. Есть вероятность, что ваш избранник уже знает о ваших попытках получить больше информации и от этого закроется еще больше.

Объективно оцените ситуацию

Если, оценив ситуацию, вы пришли к выводу, что ваш партнер действительно больше в вас не заинтересован, не впадайте в панику. Помните, что у вас уже были отношения в прошлом и будут в будущем. Конечно, в данный момент это не самая утешающая мысль, однако при более широком взгляде на вещи — самая трезвая.

Не пытайтесь заглушить ваши чувства, проживите это трудное время и, перестав думать о нем, вы получите ценнейший опыт. Кроме того, со временем вы встретите новых людей, получите новые возможности и будете чувствовать себя намного лучше.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !