Фото: Shutterstock

У каждой пары секс происходит по-своему, конкретных правил интимной близости нет. Но есть какие-то вещи, которые во время секса все же делать не стоит, пишет DELFI Viņa.

Когда у вас начинаются отношения с новым партнером, не думайте, что вы уже достаточно опытный в сексе человек и поэтому заранее знаете, что ему понравится, ведь все люди разные. Сначала узнайте его конкретные предпочтения.

Кроме того, мужчины и женщины относятся к сексу немного по-разному. Например, женщины ожидают от партнера чувства безопасности, они открыты к коммуникации. А мужчины чаще хотят, чтобы женщина действовала спонтанно и не стеснялась громко выражать свои чувства. При этом прелюдия важна для всех.

Не имитируйте оргазм

Фото: Shutterstock

Возможно, вы имитируете оргазм, чтобы доставить партнеру еще больше наслаждения, но если вы хотите строить с этим человеком длительные отношения, то делать этого не стоит. Ведь партнер станет повторять эти движения, потому что будет думать, что именно они привели вас к пику удовольствия. Так что не обманывайте сами себя.

Кроме того, в здоровых сексуальных отношениях партнер не перестает уделять внимание второму человеку после того, как сам получил оргазм. Нужно делать все возможное, чтобы максимальное удовольствие получили вы оба.

Не лежите бревном и не говорите не в тему

Фото: Shutterstock

Если хотите полноценного секса, то не лежите в кровати в одном положении и не ждите, что за вас все сделает партнер. Вы должны быть задействованы в этом процессе на 100%, и тогда все будет происходить естественно. Прикасайтесь к партнеру, целуйте его и т.д.

Общение во время секса важно для женщин и мужчин, но одно дело, когда вы проявляете свои эмоции и интересуетесь, хорошо ли партнеру, и совсем другое — разговор на темы, не связанные с сексом, и глупые вопросы вроде "А ты видел, какая машина у нашего нового соседа?".

Не разыгрывайте сцены из фильмов

Фото: Shutterstock

Разумеется, партнер оценит ваше стремление к экспериментам, новым идеям (особенно если вы давно вместе), но не набрасывайтесь на него как дикарка и не пытайтесь навязчиво разыгрывать сцены из фильмов.

С другой стороны, хотя интимная близость с любимым человеком всегда приятна, не позволяйте этому процессу превратиться в рутину. Пробуйте новые позы и места для занятия сексом. Прелюдию можно начать с самого утра — поддразнивайте партнера, пишите ему свои желания и фантазии в SMS, и вполне возможно, вечером вам удастся их реализовать.

При этом не исключено, что вещи, которые вам хотелось попробовать, вас разочаруют. Однако сожалеть не о чем — иначе вы жалели бы о том, что даже не попытались.

Не забывайте о поцелуях

Фото: Shutterstock

Поцелуи — неотъемлемая часть секса, тем не менее многие люди о них забывают. Кому-то они могут казаться незначительными и только отвлекающими от "главной цели", но это неправильный подход, ведь в сексе важен весь процесс, и поцелуи — не помеха, а полезное и приятное средство.

Однако когда вы переходите от поцелуя в губы к другим частям тела партнера, будьте внимательны — возможно, он к чему-то еще не готов, поэтому не спешите и пробуйте другие способы стимуляции страсти.

Меняйте ритм

Фото: Shutterstock

Один и тот же ритм во время секса губит эмоции и портит весь процесс. Старайтесь прислушиваться к себе и друг к другу и в нужные моменты ускоряться или замедляться.

Но еще большей ошибкой будет соглашаться на интимную близость, когда вы этого совершенно не хотите или сильно устали, или уже засыпаете. Если вместо того, чтобы прямо сказать об этом партнеру, вы все же займетесь с ним сексом, он вашу вялость и недовольство примет на свой счет и может обидеться. Лучше сразу открыто скажите, в чем дело, и перенесите секс на более удачное для вас обоих время.

Говорите о предохранении заранее

Фото: Shutterstock

Пары, которые находятся в долгих отношениях, наверняка уже давно нашли подходящий способ предохранения от нежелательной беременности, либо специально не предохраняются, если хотят зачать ребенка. В других случаях лучше обговорить этот момент заранее.

Поднимать эту тему во время секса — поздновато. Например, партнер может просто не захотеть надевать презерватив, и тогда придется остановиться и сесть "за стол переговоров". В такой момент могут взять верх эмоции, кто-то из вас скажет лишнее или неправильно сформулирует свою точку зрения, и тогда — разлад.

Лучше затроньте эту тему с новым партнером в тот момент, когда поймете, что готовы перейти к более близкому этапу отношений.

В статье использованы материалы из Reader's Digest, Your Tango и Glamour.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !