Foto: Shutterstock

Мало кто не слышал утверждение, что мужчины всегда готовы к сексу или секс в начале отношений всегда горяч и незабываем? Такие высказывания подсознательно заставляют нас гнаться за совершенством, которого попросту не существует. Delfi Viņa изучила вопрос и делится выводами.

Мужчины всегда готовы к сексу

Foto: Shutterstock

Важную роль в "постоянной готовности" играет возраст мужчины. По словам уролога Вилниса Лиетувиетиса, мужчина молодость мужчины определяют его кровеносные сосуды, поэтому есть 70-летние мужчины, которые "могут все", а есть 40-летние, которые уже "не могут ничего". Если атеросклероз "забил" большие артерии, то нарушается приток крови к половому члену".

Факты таковы, что 20 процентов мужчин Латвии страдает от эректильной дисфункции, но еще больше — 30 процентов — не могут сполна насладиться сексом из-за преждевременной эякуляции.

Без оргазма секс — ненастоящий

Foto: Shutterstock

Секс на стороне значит, что в отношениях что-то не так

Foto: Shutterstock

Есть люди, которые "ходят налево", потому что в их отношениях действительно что-то глубоко не в порядке, но есть и те, кто действует импульсивно, просто потому что есть возможность — как с продуктами на кассе в супермаркете: хватаем шоколадку, просто потому что она под рукой.

Что делать? Сексолог Рита Ласмане объясняет, как предотвратить экспресс-адюльтер: "Как только женщина чувствует, что ее мужчина может найти другую женщину, у нее стремительно поднимается сексуальность, это предусмотрено природой. Поэтому в таких случаях нужно просто прислушаться к голосу природы, тогда возрастет сексуальная привлекательность. Рецепт до безобразия простой: изнурите мужчину в постели и тогда у него не будет сил на другую женщину.

Секс в начале отношений всегда чертовски хорош

Foto: Shutterstock

Секс — суть всех отношений

Foto: Shutterstock

Разные либидо "хоронят" отношения

Foto: Shutterstock
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!