Foto: Shutterstock
Если за вашими плечами уже несколько неудачных отношений, к настоящему моменту вы могли предположить, что до сих пор встречали не созданных для них мужчин. Чтобы не ошибиться в следующий раз, обратите внимание на сигналы, которые могут свидетельствовать о том, что даже начинать роман с этим партнером не стоит.

Если в прошлом остались многие отношения, которые по той или иной причине не сложились и в результате вы расставались со своими партнерами, в какой-то момент вы можете решить, что любви нет, как и смысла пытаться ее найти. Мол, не судьба и все тут. Однако махнуть на себя рукой вы всегда успеете, не торопитесь, ведь вы не единственная, кому пока не удалось найти своего суженого.

Предлагаем ознакомиться с 8 типами мужчин, с которыми не стоит вступать в отношения. Информация о том, по каким признакам их можно распознать, прилагается.

Но если вы пока не готовы или просто не хотите вступать в отношения, то знайте, что это нормально. Не нужно гнаться за отношениями ради отношений. К тому же для того, чтобы чувствовать себя счастливой и наполненной, не обязательно рядом должен быть второй человек. Быть с кем-то должно быть исключительно ваше решение, а не потому, что такие требования выдвигает общество.


Бабник

Foto: Shutterstock


Как его узнать? Постарайтесь выяснить ценности, моральные принципы и уровень корысти нового партнера. Мужчины, которые изменяют своей партнерше, обладают обычно низкой моральной ответственностью. Если вам кажется, что он слабохарактерный, то это тоже может служить сигналом, что молодой человек вполне может позволит себе пойти налево.

Бескомпромиссный


Foto: Shutterstock

Поскольку в отношениях способность находить решение и компромисс в любой конфликтной ситуации ценится очень высоко, лучше всего своевременно попрощаться с потенциальным партнером, которому характерна выраженная конфликтность.

Как его узнать? Такого мужчину, скорее всего, выдаст его темперамент. Во время ссоры он может начать себя защищать даже в том случае, если вы никого не вините в случившемся. Также в ходе конфликта он может стать агрессивным — начать кричать, обижать вас, возможно, даже применять силу.


Ленивый

Foto: Shutterstock


Время от времени каждый из нас переживал приступы лени — как наедине с собой, так и в отношениях. Но у вас не получится создать отношения с мужчиной, которого лень одолевает регулярно.

Как его узнать? Об этом будет свидетельствовать то, насколько быстро он перестанет стараться. Учитывайте, что речь не только о больших и ярких жестах, но и повседневных поступках. Скорее всего, они исчезнут, как только лентяй поймет, что вы готовы быть с ним. Поскольку он свою "награду" уже получил, ему больше не нужно стараться и можно расслабиться.


Экономный


Foto: Shutterstock

В отношениях важно соблюдать меру, в том числе и в плане финансов. Есть люди щедрые, а есть чрезвычайно экономные, которые стараются найти любой повод, чтобы избежать новых расходов.

Как его узнать? Необходимо оценить уровень щедрости мужчины. Конечно, он не должен в обязательном порядке быть богатым и всегда покрывать общие расходы. Но оплатить счет в первые несколько свиданий, если вы не настаиваете на другом варианте, вполне нормально. Если же он ни разу не предложил рассчитаться, это может быть признаком того, что он очень экономный. Еще один сигнал — если каждый раз, когда вам на что-то нужны средства, ваш мужчина много раз переспрашивает, точно ли это необходимо, или предлагает какие-то более дешевые и не всегда по качеству соответствующие альтернативы.


Любитель алкоголя

Foto: Shutterstock


Очень часто на свиданиях и в праздники присутствует алкоголь. Если вы соблюдаете меру, то в этом нет ничего плохого. Порой бокал вина после рабочего дня не навредит. Однако желание выпить каждый день может уничтожить даже длительные отношения, поэтому важно вовремя распознать партнера со склонностью к алкоголизму.

Как его узнать? Оцените его способность воздерживаться от употребления горячительных напитков. Возможно, на каждом свидании, на котором вы заказывали их, он пил так много, что в итоге напивался. Присмотритесь, в какие места и на какие мероприятия он вас обычно зазывает — если на них всегда присутствует алкоголь и вы видите, что он не умеет остановиться, скорее всего, ничего не изменится и в будущем, поэтому не тратьте на него свое время и нервы.


Ревнивец


Foto: Shutterstock

В ревности нет ничего необычного. Это чувство, которое рождается, когда вы понимаете, что ваш партнер многое для вас значит. Однако чрезмерная ревность, которая перетекает в контроль, токсична. Зачастую, когда уже слишком поздно, от такого контролирующего партнера крайне сложно освободиться.

Как его узнать? В начале отношений вопросы о том, где и с кем вы, могут казаться милыми. Но чем ближе вы становитесь, тем эти столь невинные вопросы могут превратиться в контроль. Такой партнер будет делать все, что в его силах, чтобы вы были только с ним. Он будет оговаривать ваших друзей и членов семьи. Он непрерывно будет хотеть знать, где вы находитесь, что делаете, с кем проводите время и т.п. Если ревность нового знакомого вам кажется подозрительной или чрезмерной, прекратите отношения, пока все не зашло слишком далеко.


Эгоист

Foto: Shutterstock


Эгоизм в малых дозах может быть даже полезным, но когда это превращается в одержимость и все остальные отходят на второй план, это ни о чем хорошем не говорит. В отношениях с таким человеком вы очень быстро почувствуете комплекс неполноценности, вам будет не хватать внимания партнера и всю свою энергию придется тратить на него и его желания.

Как его узнать? Такой мужчина непрерывно будет говорить о себе — в том числе когда вопрос будет касаться вас, он всегда найдет способ, как повернуть разговор на себя. Добившись этого, он будет стараться сделать так, чтобы его хвалили и чествовали. В свою очередь, если вы найдете возможность высказать свое мнение, на его лице и в его поведении достаточно быстро можно будет увидеть скуку.

Такому мужчине не хватает эмпатии, поэтому он может и не заметить, как его поведение влияет на вас. Он может критиковать и обижать вас не только с глазу на глаз, но и публично. Но вы не будете единственной, которая на себе это почувствует, точно также он будет относиться к официантам, контролерам и т.д. Так что обращайте внимание, как он общается с другими, и смело можете перенести это на себя.


Всегда свободный


Foto: Shutterstock
Никто из нас не рождается уже готовым к отношениям. Способность создавать здоровые и долгие отношения появляются со временем и вместе с партнером эту способность можно с годами только развивать. Но если у вашего партнера не получилось выстроить отношения ни с одной из своих предыдущих девушек, то нет никакой гарантии, что это ему удастся с вами. Вы, конечно, можете попробовать, но вполне вероятно, что только время потеряете.

Как его узнать? В этом случае вам нужно научиться прислушиваться к своему внутреннему голосу. Такие мужчины хотят регулярно встречаться, возможно, даже умеют делать приятные подарки и всеми другими способами сделать так, чтобы вы почувствовали себя особенной и любимой. Но если мужчина хочет только встречаться, а не строить серьезные отношения, скорее всего, ваш внутренний голос должен вам сигнализировать о том, что все не так уж красиво в этой истории. На это может указывать также тот факт, что он не знакомит вас со своими родителями и друзьями, хотя вы несколько раз и сами уже об этом просили. Если он всю свою жизнь выставляет напоказ в соцсетях и при этом ни разу не опубликовал с вами фото или не отметил вас, стоит задуматься о причинах такого поведения. Главное — не утрировать, все хорошенько проанализировать, сделать выводы и на их основании уже принимать решение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!