Foto: Shutterstock
Компания Tinder намерена добавить в свое приложение дополнительные функции безопасности — так, в сервисе появится тревожная кнопка, если свидание покажется пользователю нежелательным, а также возможность вызова полиции, если есть основания опасаться за свою жизнь.

Компания Tinder решила проявить заботу о своих пользователях и проанонсировала новые функции, связанные с безопасностью как в онлайне, так и вне него. Об этом со ссылкой на Buzzfeed пишет "Газета.ru". В скором времени в Tinder появится некая тревожная кнопка, с помощью которой пользователь сможет заявить о том, что находится в опасности на свидании.

В этой связи компания объединит свои усилия с сервисом Noonlight. "Noonlight выступает в роли молчаливого телохранителя в ситуациях, когда вы один или встречаетесь с кем-то впервые. Теперь, благодаря нашей интеграции с Tinder, он может служить поддержкой на свиданиях, помогая избежать плохих ситуаций и помогая пользователям встречаться друг с другом без опасений", — говорится в заявлении Бриттани ЛеКомт, соучредителя и главного управляющего компании Noonlight.

Кроме того, в приложении появится возможность заранее передавать информацию о дате и месте проведения свидания, а также кнопка для вызова полиции прямо туда, где проходит встреча — если у пользователя есть основания полагать, что он находится в опасности.

Если юзер нажимает на тревожную кнопку в Noonlight, ему приходит оповещение с просьбой ввести код. Если через какое-то время код от пользователя не приходит, диспетчер отправит ему текстовое сообщение. Если и оно останется без ответа, диспетчер позвонить правоохранительным органам.

"Если вы владелец дейтинг-сервиса, то должны управлять им так, как будто вы чья-то мать. Я много думаю о безопасности, особенно на наших платформах, и о том, что мы можем сделать, чтобы избежать плохих ситуаций", — заявила Мэнди Гинсберг, исполнительный директор компании Match Group, владеющей Tinder.

Foto: Shutterstock
В Tinder также пояснили, что пользователь не будет передавать свои личные данные, например, геолокацию напрямую в сервис — эта информация будет находиться лишь в распоряжении Noonlight. "Noonlight не передает и не продает какие-либо данные, мы используем их только для того, чтобы помочь вам в случае чрезвычайной ситуации", — заявила представитель Noonlight Эдди Бхасин.

Она добавила, что пользователи смогут включать и отключать передачу данных о геолокации по своему усмотрению. "Таким образом., когда вы идете на свидание, вы можете оставить его включенным, а когда ваше свидание окончено — выключаете", — пояснила представитель компании.

Ранее дейтинг-приложения не раз подвергались критике за то, что они не прикладывают никаких усилий по защите своих пользователей от харассмента — как на платформе, так и в реальном времени. В декабре прошлого года зарубежные СМИ писали о том, что Match Group не защищает юзеров от пользователей, которые специально регистрируются в подобных сервисах для домогательств.

За последние десять лет стало известно о 157 инцидентах, связанных с насилием во время свиданий, которые стали результатом использования дейтинг-сервисов. При этом жертвы, в большинстве своем женщины, познакомились со своими насильниками в приложениях, принадлежащих Match Group.

Тогда представитель компании заявил о том, что 157 случаев не идут ни в какое сравнение с десятками миллионов пользователей, которые использовали продукты компании и не пострадали. Помимо Tinder к Match Group принадлежат такие сервисы, как OkCupid, PlentyOfFish, Hinge и Match.com.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!