На этот капкан — желание секса с бывшим партнером — попадается не так уж и мало барышень. Не надо оправдываться, что, проводила сама с собой аутотренинг: "я самостоятельная, я его не люблю, я его терпеть не могу". Все равно закрадывается малюсенькая, но настойчивая мыслишка: "А если все-таки?.." И рука тянется к телефону…

Не удивляйся и не ругай себя — не ты первая, не ты последняя. Даже статистика есть: среди тех, кто решался на секс с бывшим, главной причиной рецидива 46% назвали "взаимное притяжение", 22% — "силу привычки", 3,6% — "стремление к самоутверждению". Чуть более 14 процентов причин назвать не смогли — искушение, и все тут! А у тебя какая причина?

Ты мстишь…

И "мстя" твоя ужасна. Только, к сожалению, не для него, а для тебя самой. Мужчины не так чувствительны, как мы, и интуиция у них тоже развита не так сильно. Поэтому он вряд ли поймет, что своим дорогущим бельем, новой прической, расписными ногтями и сногсшибательным парфюмом ты хочешь сказать ему примерно следующее: "Вот видишь, как я расцвела без тебя, а ты меня такой сделать так и не смог, потому что ты (эгоист, зануда, бессердечный, ваши варианты), а теперь я такая красавица и сокровище, но не твоя, так тебе и надо". Грустно, но из этого "жестокого" послания, которое ты хочешь передать бывшему, телепатически воспринять он сможет только одно — что ты действительно красавица. А если еще и сексом с ним захотела заняться, пусть и один раз — так это же просто праздник какой-то! В итоге он может почувствовать исключительно удовольствие, а вот ты рискуешь остаться разочарованной и даже брошенной, но уже по второму разу. Станет еще больнее.

Здоровое желание

Тебе хочется здорового, полноценного секса, и ничего более. Но на примете не оказалось для этого ни одного подходящего парня. Кроме… бывшего. Вариант неплохой: тебе не надо "пережидать" конфетно-букетный период, не надо стесняться первого контакта, и уж кто-кто, а он знает, как доставить тебе удовольствие. Но тут уж прояви стойкость: раз решилась на встречу с бывшим только ради секса — так и придерживайся этой позиции до последнего, не позволяя нахлынуть сентиментальным чувствам. Мы-то знаем эту предательскую женскую психологию: он после бурных объятий отвернется — и спать, а ты будешь лежать да раздумывать: а может, все еще получится? А может, мне нужен не только секс? Не позволяй себе романтичных мыслей о высоких чувствах. Они ведь могут и не вернуться…

Напоминай себе, что позвонила бывшему совсем не для этого… В конце концов, в плохую девочку поиграть даже полезно.

Ностальжи…

Знаем, знаем, как это бывает: на работе начальство загрузило, колготки порвались, под дождем промокла, сил не осталось ни душевных ни телесных. И так хочется, чтобы кто-то приласкал и обогрел! Тут-то и подсовывает тебе услужливая память воспоминания о вашем теплом пледе, о всяких нежностях, которые он тебе под этим пледом шептал, и о трогательном чувстве, что под этим вашим пледом и в объятиях твоего бывшего все беды отступают и становится так хорошо! Стоп! Вот тут лучше взять себя в руки и сто раз отмерить, прежде чем отрезать, иначе рискуешь испортить себе день окончательно. Подумай о том, что теплого пледа (который — вспомни! — вы никак не могли между собой поделить) может и не быть, нежные словечки твой бывший с бухты-барахты тебе шептать не будет, потому что уже отвык, а еще тебе завтра придется просыпаться в его квартире. К утру твое настроение-ностальжи испарится, а ты сама будешь удивляться: и как это тебя сюда занесло?

Лучше новых двух

В который раз ты убеждаешься в правильности поговорки: "Старый друг лучше новых двух". Ведь сколько ни общалась ты с новыми ухажерами, никто из них так и не смог тебя покорить. Да и в сексе они все… какие-то странные. Вот с бывшим все было идеально: он правильно целовался, правильно занимался любовью, правильно смеялся, храпел в нужной тональности и тюбик с зубной пастой забывал закручивать тоже правильно. Смешно? Не очень… ведь пока не перестанешь сравнивать новых кавалеров со старым, ни с кем отношений построить не сможешь. Вместо того чтобы зацикливаться на старом, попробуй пробудить в себе интерес к новому человеку. Да, будет непривычно, неожиданно и по-новому. Но разве это плохо? Ведь что может быть хуже однообразия?

На безрыбье

Ты прекрасно помнишь, что обещала себе никогда и ни за что не возобновлять отношений с бывшим. Это принципиально, это ниже твоего достоинства, он не заслуживает… Все ты прекрасно помнишь. Но вот беда: в последнее время цветы никто не дарит! Не звонит в час ночи, чтобы нашептать романтический бред! Не подглядывает, как ты красишься, и не караулит вечером возле работы, не изводит своей ревностью и не разбрасывает по квартире свои вещи. И постель ночью такая холодная, да и великовата для тебя одной. Спроси себя честно, что тебе нужно на самом деле: именно твой бывший или просто мужское внимание? И не бросайся обратно в объятия экс-партнера. Он не единственный, кто умеет ухаживать и дарить заботу. Попробуй построить новые отношения. Разве не ради этого ты героически мерзнешь одна в кровати и освободила пространство в квартире для разбрасывания чьих-то, но уже совсем других, вещей…

В чем плюсы секса с бывшим

1. Скорее всего, секс будет прекрасным — вы же так хорошо друг друга знаете!

2. Твоя репутация не будет запятнана: у нас довольно терпимо относятся к сексу с бывшими, принимая это за верность.

3. Возможно, тебе удастся перейти на новый этап отношений — без претензий и упреков.

4. Тебе не надо будет заботиться о поиске нового партнера, тратить время на "охоту" за самцами.

5. Ты сможешь польстить своему самолюбию мыслями о том, что лучше тебя он найти так и не смог за этим".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !