Фото: Reuters/Scanpix
Историк Карл Деглер нашел в архивах Стэнфордского университета первый в истории Англии секс-опрос. Согласно результатам обнаруженного исследования, почти 80% женщин Викторианской эпохи испытывали оргазм! Современные женщины таким показателем, увы, похвастаться не могут.

"Закрой глаза и думай об Англии" — многие думают, что эта фраза точнее всего показывает пуританские нравы, царившие в Викторианскую эпоху. Однако, исследование, найденное в Стэнфорде, в пух и прах разбивает исторические стереотипы!

Опросники и анкета о "викторианском сексе" были разработаны профессором Клелией Дуэл Мошер, преподававшей в Стэнфорде в 20-е годы прошлого века. В рамках исследования Мошер опросила 45 женщин, некоторые из которых были рождены аж в 1862 году!

Исследование показало, что в былую пору женщины желали заниматься сексом не меньше мужчин! Об этом заявили около 80% респонденток. В свою очередь, почти 75% опрошенных сказали, что регулярно испытывают оргазм (сегодня 43% дам говорят о том, что не получают от секса полноценного удовлетворения)

Описывая свое отношение к сексу, одна из опрошенных написала: "Секс — это высшее проявление преданности, это одна из самых прекрасных вещей, подаренных нам природой"

В то же время, некоторые участницы опроса откровенно критиковали своих партнеров за то, что они плохо занимаются сексом. (Мошер полагала, что это связано с недостаточным сексуальным обучением мужчин)

Обобщая результаты исследования можно с уверенностью сказать — современные женщины в возрасте от 20 до 40 знают о сексе гораздо больше своих викторианских ровесниц, но вот о том, как получать глубокое удовольствие от этого процесса, они могли бы нам рассказать.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !