Foto: Shutterstock

В жизни случается всякое. Иногда на пути даже самых романтичных отношений могут возникнуть непреодолимые препятствия, и тогда пара распадается. Но бывает и так, что после расставания мы решаем вернуться к бывшему партнеру. Delfi Viņa и Elite Daily рассказывают о семи моментах, о которых определенно стоит задуматься перед тем, как бросаться в объятия экс-бойфренда.

Почему мы расстались? У вас были причины прекратить отношения, не так ли? Если вы не хотите повторять ошибки прошлого и снова быть несчастной, проанализируйте, насколько серьезными были эти причины.

Что изменилось? Если вы вновь сойдетесь с бывшим, но он ничего не осознал с момента вашего расставания, вероятность того, что в этот раз ваши отношения изменятся — крайне мала. Говорят ведь, что одним и тем же методом разных результатов добиться невозможно.

Вы возвращаетесь к бывшему из-за привязанности? Привычка имеет огромную силу. А особенно в случае, когда вместе вы были долгое время — вполне естественно, если у вас после окончания таких отношений возникнет ощущение, будто вам чего-то недостает. Если вы решили вернуться к бывшему партнеру, то очень важно понять, по какой именно причине. И это ни в коем случае не должно быть по причине банальной привязанности. Помните, что от дурных привычек всегда тяжело избавляться, но это стоит того!

Можете ли вы забыть все плохое? Если вы расстались на плохой ноте, может статься, что в вас еще жива обида на бывшего. Возобновлять отношения в таком случае совершенно бессмысленно, потому что рано или поздно вы начнете возвращаться к упрекам прошлого, и в результате счастливым из этой ситуации не выйдет никто.

Вы вообще подходите друг другу? Чтобы понять, какие перспективы открывает вам совместное будущее, стоит вновь мысленно вернуться в прошлое. Возможно, вы дейтвительно слишком сильно отличаетесь друг от друга. Зачем тогда мучаться?

Соответствуют ли ваши ожидания реальности? Перед решением вступить в отношения с кем-либо или вернуться к отношениям с бывшим партнером мы любим представлять, как же все может быть дальше. Но как часто реальность оправдывает наши ожидания? А если честно? Будьте более реалистичными, снимите розовые очки. Никогда не забывайте предыдущий опыт. Ведь говорят же: "умные люди учатся на чужих ошибках, а дураки не учатся и на своих".

Насколько схожи ваши цели? Не менее важно, чтобы вы с партнером "играли в игру по одним правилам", и чтобы условия ваших отношений в этот раз были оговорены заранее. Он хочет детей и большой дом, а вы убежденная чайлдфри? Или наоборот? Тогда не стоит вновь входить в эту мутную воду, ведь такие отношения принесут вам лишь разочарование — как в партнере, так и в себе.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!