Согласно результатам исследований, опубликованным в журнале сексуальной медицины, вагинальные и клиторные оргазмы отличаются по своим ощущениям. Впрочем, не зацикливайтесь на источнике удовольствия — просто попробуйте что-то новое. Независимо от того, хотите ли вы доставить смешанный оргазм или нацелиться на точку G, портал Men's Health подготовил шпаргалку для мужчин, в которой рассказывает о восьми позах, способных помочь достичь кульминации.

Независимо от того, хотите ли вы доставить смешанный оргазм или нацелиться на точку G, есть позы, которые могут в этом помочь. Портал Men's Health называет восемь таких. В результате получилась практическая шпаргалка для мужчин.

Полный доступ

Как это работает: женщина находится на боку, вам нужно встать на колени и сесть на ее левую ногу. Затем попросите ее согнуть правую ногу, тем самым обеспечив вам полный доступ к ее влагалищу.

Эта поза считается улучшенным вариантом стандартной миссионерской позы, поскольку настраивает вас на более глубокое проникновение.

Большинство женщин находят секс гораздо более приятным, когда, помимо интенсивных движений, происходит еще что-то. Поэтому стоит потратить время на изучение ее тела. Данная поза предоставляет вам полный доступ к ее клитору и, соответственно, для стимуляции. Не ограничивайтесь только рукой. Прикасайтесь мягко и медленно, увеличивая скорость и давление, после чего войдите и доведите свою любимую до оргазма.

Ноги — на плечах

Как это работает: женщина лежит на спине, вам нужно положить ее ноги себе на плечи. Угол ее тела должен быть примерно 90 градусов.

Эта поза обеспечивает глубокое проникновение и многим доставляет большое удовольствие. Но если вашу спутницу такое положение не очень заводит, попробуйте взять ее за попу и наклонить таз вверх, немного к себе. Обязательно спросите, какие движения ей нравятся больше.

Еще один вариант: обхватите руками ее шею и верхнюю часть спины, осторожно приподняв. Это не только помогает ей получить более глубокое проникновение, но и почувствовать больше страсти и возбуждения, поскольку такая поза заставляет вас обоих смотреть друг другу в глаза.

Наездница

Как это работает: вы ложитесь на спину, она садится сверху.

Далее есть множество вариантов и вам стоит выяснить, какой из них лучше всего подходит для нее. Она может предпочесть находиться на корточках и приседать. Ей может нравиться, когда она откидывается назад, потому что тогда происходит более глубокое проникновение. Также может нравиться, когда она только находится сверху, но вы помогаете ей двигаться и в какие-то моменты перехватываете инициативу движений, тем самым контролируя ее оргазм.

В любом случае в таком положении у нее есть возможность задавать темп, глубину и силу проникновений, а значит, она может сделать все, что ей нужно для оргазма.

Поза счастливого ребенка

Так эта поза называется в йоге. Работает она следующим образом. Женщина лежит на спине, подтянув колени к животу, и сжимает ступни ног руками.

Даже если ваша партнерша не увлекается йогой, она оценит тот оргазм, который вы ей поможете достичь. Эта поза позволит вам добраться до всех ее потайных уголков. Кроме того, это идеальное расположение, если вы решите задействовать и ее клитор: одной рукой вы можете его стимулировать, а другой удерживать ее для поддержки.

Кстати, эта поза считается идеальной и анального секса, во время которого вы можете с помощью вибратора или просто своих рук проникнуть в ее влагалище и/или поиграть с ее клитором.

Баласана — поза ребенка

Поскольку мы уже включили йогу в наш сексуальный репертуар, давайте поговорим еще и о позе ребенка.

Как это работает: из положения сидя на пятках она наклоняется вперед. Оставаясь на корточках, вытягивает руки вперед. Лоб упирается в пол или в опору.

Это очень хорошая поза для того, чтобы расслабиться, снять усталость, физическое и эмоциональное напряжение и раздражительность. Именно по этой причине данная эта поза принимается во время занятий, когда нужно отдохнуть от выполнения других, более напряженных упражнений.

Когда женщина расслабляется во время секса, у нее больше шансов получить оргазм. Это не значит, что вы можете не прилагать особых усилий. Вы можете и должны, если ей это нравится. Эта поза идеально подходит как для расслабления, так и для глубокого проникновения. Пусть она крепко держится за каркас кровати, чтобы вы могли проникать глубже и глубже.

На четвереньках

Как это работает: поставьте ее на четвереньках на край кровати, сами расположитесь сзади и держите ее изогнутую спину, чтобы она поднимала попу вверх.

Время от времени сажайте ее к себе на колени, тем самым ее влагалище будет крепче обхватывать ваш член. Эта поза идеальна для стимуляции точки G, а также предоставит вам прекрасный обзор, от которого не отказывается ни один мужчина.

Лицом вниз

Как это работает: женщина лежит на кровати лицом вниз, слегка согнув колени и слегка приподняв бедра. Для комфорта и для увеличения угла бедер можно предложить подложить подушку под нижнюю часть пресса.

Войдите в нее сзади, только не налегайте всем своим телом. Эта поза создает плотное прилегание, что усиливает ее удовольствие, заставляя и вас чувствовать себя ближе с ней. Вы продержитесь в этом положении дольше, если переключитесь на более мелкие толчки и более глубокие вдохи.

Двойное удовольствие

Как это работает: лягте на спину и согните одну ногу, вытянув другую. Сделайте так, чтобы ваша партнерша оседлала поднятую ногу с бедром с обеих сторон, а затем села на вас спиной к вашему лицу.

В таком положении она может держаться за ваше колено, используя его для поддержки, когда она приподнимается и опускается. Это очень похоже на позу "перевернутая наездница", но в ней есть одна изюминка. Поднимаясь, у нее есть возможность тереться о ваше колено, что обеспечивает оптимальную стимуляцию клитора.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!