Foto: Shutterstock

Секс — не самая главная, но очень важная часть отношений. И, если в этой области все у вас со второй половинкой совпадает, то беспокоиться не о чем. И все же есть пары, у которых с этим делом все обстоит чуточку хуже. Конечно, проблемы стоит обсуждать друг с другом. Но это требует определенной смелости и открытости, поэтому многое остается внутри нас и не проговаривается. Чтобы несколько облегчить эту ситуацию, мы предлагаем узнать о четырех моментах, которые стоило бы знать каждому мужчине, желающему, чтобы женщина во время секса с ним получала удовольствие, пишет Delfi Viņa.

Женщина не может вызвать желание по заказу

Все очень неоднозначно, но у большинства мужчин, как ни крути, с этим делом все проще — многие из них готовы "встать в стойку" при одной лишь мысли о потенциальном сексе. Женщинам нужно для возбуждения больше времени. К близости они должны быть готовы как физически, так и эмоционально.

Эксперты Besthealthmag рассказывают, что мужчинам также легче отбросить на второй план все повседневные волнения и наслаждаться конкретным моментом, а женщина не может "отключиться" от своих проблем столь же быстро. В результате мы получаем несовпадение по фазе и ритму, и это не идет на пользу обоюдному удовольствию.

По мнению эксперта Риты Ласмане, "мужчины не привыкли стараться ради своих женщин. Игнорируется тот факт, что мужчина, в среднем, возбуждается за шесть минут до начала полового акта, а женщинам нужно около двадцати минут. Учитывая то, что средняя продолжительность полового акта равна шести минутам, большинство женщин просто не успевают получить оргазм".

Совет: Если мужчина хочет изменить ситуацию к лучшему, ему стоило бы не перегружать свою возлюбленную ежедневными делами, а в спальне больше времени уделять прелюдии, которая поможет женщине достаточно возбудиться и дойти пика наслаждения вовремя.

Секс не кончается в момент мужской эякуляции

Каждая женщина имеет свои желания

Foto: Shutterstock
Секс — процесс, удовольствие от которого возможно получить только в том случае, если вы для него открыты. Многие женщины в силу своего воспитания или комплексов стесняются рассказывать партнерам о своих сокровенных желаниях, и мужчинам приходится гадать. Но это чрезвычайно сложно!

Совет: Не бойтесь говорить друг с другом!

Получить оргазм бывает не так и просто

Foto: Shutterstock
Где проблема? Многие мужчины считают, что достижение оргазма для женщины — это сущий пустяк. Но когда ожидания не соответствуют реальности, и партнерша не достигает "большого О", мужчина испытывает недоумение и начинает винить себя. Большинство мужчин воспринимают подобные обстоятельства очень лично, и именно это побуждает женщин имитировать оргазм. Но кто выигрывает от этого? Никто!

Совет: Открыто проговорите все "хорошо" и "не очень хорошо", и знайте, что даже в случае, если один или оба партнера не смогли достигнуть оргазма, такое тоже случается. Не спешите записывать себя в импотенты, а свою возлюбленную считать фригидной. Такое может случиться с каждым! Не бойтесь время от времени менять технику и пробовать что-то новое — к примеру, возбуждающие лосьоны и вспомогательные элементы, если потребуется. В этом нет абсолютно ничего зазорного!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!