Фото: Shutterstock
Иногда вы оказываетесь в ситуации, когда не можете отделаться от ощущения, что партнер вашей подруги ей не подходит. Этот парень вам не нравится и вы обеспокоены, что подруга сделала неправильный выбор. И конечно же, вам хочется рассказать о своих предчувствиях, но прежде чем это сделать прочитайте следующие несколько аспектов, которые стоит рассмотреть перед тем, как начинать разговор на эту скользкую тему.

Хорошо ли вы знаете парня своей подруги?

Возможно, ваше первое впечатление об этом человеке неверно? Мы знаем, что первое впечатление все-таки может быть обманчивым и меняется со временем. Журнал Psychology Today советует хорошенько узнать партнера своей подруги прежде, чем начинать ставить ему оценки. Будет очень неловко если вы слишком быстро составите мнение о человеке, вынесите приговор, а потом окажется, что он вполне приятный парень.

Выдержит ли дружбы ваше признание?

Признавались ли вы с подругой ранее о том, что на самом деле думаете о партнерах друг друга? Был ли этот опыт успешным? Или подруга расценит это как вашу навязчивость и сомнения в ее собственном умении принимать решения? Задайте себе все эти вопросы прежде, чем затевать разговор. Обычно люди очень чувствительно относятся к комментариям в адрес своего партнера и могут неправильно воспринять ваше вмешательство. Имейте это в виду и поступайте осторожно.

Возможно, отношения еще слишком новые чтобы вмешиваться?

У вашей подруги тоже могут быть сомнения и, возможно, сейчас она пробует разобраться в своих чувствах. Скорее всего, самым лучшим решением с вашей стороны сейчас будет доверить решение своей подруге и дать ей время самой понять, чего она хочет. Если партнер вашей подруги не унижает или оскорбляет ее, то с вашей стороны будет лучше подождать и посмотреть, как будут развиваться ее отношения. Со временем подруга может даже удивить вас своим решением.

Фото: Shutterstock

Просит ли подруга вашего совета?

Спрашиваете ли вы обычно друг друга о выборе своих партнеров? Если это так, то вполне можно сообщить свое честное мнение. Будьте деликатны и делайте паузы. Дайте возможность отреагировать на то, что вы говорите. К тому же подруга может добавить какую-то важную информацию, которую вы не знаете. Общение не зря подразумевает вклад обеих сторон. Ни один из нас не любит когда ему читают лекции. Взаимность всегда воспринимается лучше и приносит больше пользы.

Прежде чем делиться своими впечатлениями спросите себя какие у вас намерения.

Потратьте минутку чтобы ответить себе на этот вопрос. На самом деле спросите себя какие у вас намерения, из-за которых вы решили дать свой отзыв. Добрые ли ваши намерения? Вы заботитесь о счастье и благополучии вашей подруги? Или вы просто хотите продемонстрировать свою безупречную (или не очень) интуицию? Постарайтесь ответить честно. Если вы неуверены, что ваши мотивы абсолютно добры и бескорыстны, то лучше промолчать.

Рассказывать ли подруге о своих противоречивых чувствах о ее партнере сложный вопрос. Лучше прислушаться к ней и, возможно, вы услышите подсказку как лучше поступить. Но обязательно расскажите о своих негативных впечатлениях в случае, если происходит объективное унижение или оскорбление. Так вы сможете уберечь подругу от нездоровых отношений.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !