Foto: Shutterstock

Поддерживать отношения на расстоянии довольно трудно. Между вами должно быть большое доверие. Журнал Men's Health приводит советы психологов и экспертов по отношениям, как сохранить романтическую связь, если вас разделяют многие километры.

Ожидания и планы

Первый и самый важный шаг в поддержании отношений на расстоянии — выяснить желания и ожидания друг друга. Поговорите об планах относительно продолжительности общения, визитов друг к другу и всего остального. Дайте друг другу свободу и возможность менять планы, но подчеркните важность их установления.

Вопросы для размышления: как часто мы будем общаться, как долго? Как часто будем навещать друг друга, кто будет брать на себя расходы? Если происходит ссора, каковы наши действия — повесить трубку или не отвечать на сообщения?

Построение графика общения

Пары, которые пытаются поддерживать отношения на расстоянии, должны скоординировать свое расписание и составить график общения, чтобы обоим было удобно. Договоритесь о времени, когда вы сможете спокойно побеседовать друг с другом. Но не дергайте партнера в разгар рабочего дня или посреди ночи.

Общение в видеочате

Технологии тоже могут помочь сохранить отношения, и видеочат — один из самых эффективных способов наладить близкие отношения с человеком, находящимся на расстоянии. Найдите время, чтобы посмотреть друг другу в глаза. Закажите одно и то же блюдо в сетевом ресторане и съешьте его вместе. Займитесь сексом по телефону или с помощью видеочата.

Полноценная жизнь

Беспокойство о партнере (где он находится и что делает) может стать навязчивым, особенно если вам не хватает общения или доверия. Не следите друг за другом, занимайтесь собственной жизнью. Не зацикливайтесь на партнере, общайтесь и с другими людьми. Изолированность от друзей может привести к появлению чувства неуверенности и ревности, особенно если рабочий график партнера становится более плотным.

Знакомство партнера с друзьями и родными

Когда ваш партнер приезжает к вам в гости, позвольте ему по-настоящему узнать вас со всех сторон. В противном случае у него могут возникнуть подозрения и ревность. Познакомьте партнера со своими друзьями, коллегами и родными. Пусть он почувствует себя включенным в вашу жизнь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!