Foto: Shutterstock

Даже любящие и доверяющие друг другу партнеры нередко стесняются признаться в своих сексуальных желаниях и фантазиях. Многие боятся, что партнер может плохо о них подумать, однако это не тот случай, когда стоит молчать. DELFI Viņa рассказывает, как научиться говорить о своих желаниях в постели, чтобы улучшить сексуальную жизнь.

Помните, что суть занятий любовью заключается в интимности, связи между партнерами и наслаждении для обоих. Не бойтесь быть откровенными, поскольку такое доверие еще больше сблизит вас. Но если ваш партнер считает ваши желания неважными или дурацкими, то это значит, что что-то не так с вашими отношениями, а не с вами.

Уметь говорить о своих желаниях в сексе важно для каждого. Кстати, не стоит бояться, потому что ваш партнер, возможно, тоже стесняется говорить о том, чего он хочет, а нередко бывает, что люди хотят одного и того же, но стесняются сказать об этом вслух.

Сформулируйте свои желания в форме вопроса

Foto: Shutterstock

Если вы зададите простой вопрос, а не вывалите все сразу, то вам обоим будет легче. Спрашивая, вы сможете узнать больше об опыте вашего избранника и поделиться своим. Возможно, что-то из вашего опыта заинтригует партнера, а его опыт пригодится, чтобы воплотить ваши фантазии.

Не начинайте разговор с того, что бы вы хотели попробовать в сексе, если вы хотите попробовать какие-либо секс-игрушки, то спросите у партнера, использовал ли он нечто подобное. Если да, то спросите, понравилось ли ему. Если опыт был положительным, то ваше предложение примут с удовольствием.

Вопросы могут вывести вас на более откровенный разговор о том, что вы пробовали и что вам доставило удовольствие. Предложение повторить что-то из опробованного, возможно, выразит и ваш партнер.

Если у вас очень разный опыт, то откровенный разговор может помочь найти проблему и пробудить интерес к новым экспериментам.

Постарайтесь, чтобы ваша просьба прозвучала как нечто само собой разумеющееся

Foto: Shutterstock

Такая тактика для начала разговора требует большой уверенности в себе, поэтому к этому следует подготовиться. Ваши желания в сексе столь же важны, как и желания партнера, и столь же обычны и нормальны, как и все остальное в вашей повседневной жизни, поэтому и говорить о них следует также — не акцентируя на них слишком большого внимания. Старайтесь говорить спокойно и неторопливо.

Сохраняйте спокойствие и уверенность в себе, если только то, о чем вы просите, не является чем-то экстремальным и трудноприемлемым для большинства людей, например, секс с несколькими партнерами сразу. Не бойтесь рассказать партнеру о том, что вас заводит и что доставляет вам удовольствие. Если вы будете говорить об этом, как о чем-то обычном, то он воспримет это спокойнее и ему будет легче участвовать в этом деликатном разговоре.

Помните о принципе "ты мне - я тебе"

Foto: Shutterstock

Секс — занятие для двоих (в основном), поэтому, если вы говорите о своих желаниях, то будьте готовы выслушать и партнера. Будьте чутки и открыты, не осуждайте. Дайте ему понять, что вы его услышали и поняли. Не выражайте недовольство и не оскорбляйте партнера. Если он готов на многое, чтобы доставить вам удовольствие, то и вы должны ответить ему тем же, чтобы сделать секс еще лучше.

Кстати, не исключено, что в ответ на вашу просьбу партнер скажет, что хотел попросить вас о том же самом. Возможно, он согласится на ваше предложение, не рассказав о своих желаниях. Если он ничего не говорит, спросите его, можете ли вы доставить ему удовольствие каким-то другим или новым способом.

Не стесняйтесь давать положительную оценку

Foto: Shutterstock

Если ваш партнер делает что-то, что вам очень нравится, то не стесняйтесь ему об этом говорить. Сосредоточьтесь на приятном и в тот момент, когда он делает что-то, что доставляет вам особое удовольствие, не молчите. Ему будет приятно, и он запомнит, что вам нравится и будет более смело импровизировать. Кстати, в таком случае можно и не говорить о своих желаниях, ведь действия говорят громче слов.

Наберитесь храбрости и скажите чуть больше. В тот момент, когда ваш партнер делает то, что вам очень нравится, скажите ему об этом и добавьте, что он смело может сделать еще кое-что (чего он не делает, но вам бы хотелось). Похвалите его и подбодрите — поверьте, если бы ваш партнер так сделал, вам было бы приятно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!