Foto: Shutterstock

Найти любовь становится все труднее, особенно для первого полностью "цифрового" поколения, на глазах которых способы знакомств сменяли друг друга, почти не задерживаясь. Издание Daily Mail называет 10 ошибок миллениалов, мешающим им найти любовь.

Когда интернет не был так распространен, мы знакомились вживую и писали настоящие письма. Сейчас, когда к нашим услугам тысячи приложений и сайтов для знакомств, неудивительно, что люди уже неуверенно чувствуют себя на настоящих, живых свиданиях. Влогер Ханна Уиттон рассказывает о главных ошибках, которые мешают миллениалам (поколение Y или Next) в поисках своей половинки.

Вы пренебрегаете сайтами для знакомств

Если вы действительно ищете любовь, то приложения и сайты для знакомств помогут вам создать больший "обхват" и повысить шансы найти того самого человека. На дворе 2018-й год и нет ничего зазорного в том, чтобы встретить своего будущего партнера/супруга в интернете.

Вы слишком много времени проводите в приложениях

Foto: Shutterstock

Чтобы ваш поиск был успешным, важно не сосредотачиваться на приложениях знакомств, а найдя заинтересовавшего вас человека, перенести общение в реальность. Живое общение сможет вам рассказать о человеке намного больше, чем его слова — язык тела, мимика, запах, тембр голоса.

Вы преследуете людей в социальных сетях

Вы никогда не найдете того, кто вам нужен, если вы постоянно следите за определенными людьми или человеком в социальных сетях и упиваетесь собственными фантазиями. Это мешает вам узнать человека лучше вживую.

Вы согласны на что угодно

В последнее время мы часто слышим, что многие люди согласны на "то, что есть", они довольствуются имеющимся вариантом. Но разве так должно быть? Каждый из нас заслуживает и достоин здоровых отношений, полных любви и уважения (если, конечно, вы этого хотите). Не довольствуйтесь, не миритесь, не соглашайтесь на меньшее только потому что вы боитесь одиночества. У таких отношений нет будущего.

Вы напиваетесь на первом свидании

Foto: PantherMedia/Scanpix

Нет ничего плохого в том, чтобы выпить 1-2 бокала на первом свидании, тем более, что кому-то это помогает успокоить нервы, снимает зажатость, делает их более открытыми, расслабленными. Но если переборщить с выпивкой, то это приводит к сожалениям, ошибкам и иногда потере памяти. Если вы действительно хотите получше узнать вашего визави, возможно, вам лучше оставаться трезвыми. И тогда вам не придется жалеть об упущенном шансе и гадать "а что было бы...".

Вы слишком часто ходите на свидания

Когда под рукой есть приложение для знакомств, то легко устроить себе несколько свиданий в неделю. Именно поэтому в последнее время появился так называемый феномен "выгорания на свиданиях" — вы морально устаете, вам уже не интересен сам формат свиданий, вам становится скучно. К тому же это довольно разорительно для вашего кошелька. Да, "охват" важен, но дело не в количестве, а в качестве. Нередко люди, которые слишком часто ходят на свидания, становятся эмоционально холодными.

Вы не предохраняетесь

Молодые люди чаще заболевают сексуально-трансмиссивными заболеваниями, чем люди более зрелого возраста. Существует 2 способа снизить риск заболеваний: каждый раз использовать презервативы и регулярно проверять свое здоровье.

Вы виртуально составляете мнение о людях

В подавляющем большинстве случаев в приложении для знакомства мы составляем свое мнение о человеке буквально за секунды. Пролистывая страницы людей в приложении или на сайте, мы составляем свое мнение о человеке, основываясь на его интересах, карьере, одежде и так далее. Но эти вещи не могут рассказать нам о человеке все, что нам нужно, чтобы решить, подходит нам этот человек или нет. Давайте людям шанс, узнавайте их поближе.

Вы не проводите время в одиночестве

Foto: Shutterstock

Пожалуй, у всех нас есть друзья или знакомые, которые никогда не были одиноки больше месяца, да и тот месяц тоже не считается, потому что первые две недели прошли в слезах по бывшему партнеру, а другие две недели — в поисках нового. Очень важно проводить время наедине с собой, давать себе отпуск от отношений, чтобы понять, чего вы хотите от себя, от жизни и от потенциального партнера.

Вы ждете, что человек изменится

Да, иногда люди меняются. Но это происходит не потому что этого хотите вы. Лучше всего воспринимать людей такими, какие они есть. Не начинайте отношений с человеком, если вы надеетесь, что потом он изменится. Не начинайте отношений, которые вы захотите прекратить через два года, потому что ваш партнер так и не изменился. Вы же хотите, чтобы вас любили и принимали такими, какие вы есть, верно? Именно поэтому вам следует также относиться и к другим.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!