Foto: Shutterstock

Как думаешь, кто может похвастаться более яркими оргазмами — мужчины или женщины? Известно, что представительницы слабого пола могут испытывать множественную оргазмическую реакцию, а у мужчин это дело происходит под лозунгом "все и сразу". И все же… любопытно узнать, кто из нас является настоящим победителем "битвы сексуальных ощущений"? В вопросе разбирается журнал Maxim.

Для начала уясним — среднестатистический мужской оргазм длится от 3 до 10 секунд, в то время как женская кульминация может продолжаться 20 секунд и даже больше! Одно очко в пользу фемин.

В то же время, результаты австралийского опроса показали, что, в целом, мужчины испытывают оргазм чаще женщин. Около 95% всех половых актов у представителей сильного пола имеют "счастливый конец". Женщинам со статистикой повезло куда меньше — у них этот показатель равен всего 69%. Мужчины могут порадоваться?

Отдельно стоит отметить, что разновидности секса также влияют на вероятность получения оргазма: так, гетеросексуальные мужчины получают "полную разрядку" в таком же количестве, как геи, а вот лесбиянки в плане получения оргазма обгоняют гетеросексуальных женщин аж на 12%. При этом, 25% лесбийских пар говорят, что испытывают оргазм при каждом половом акте.

Кстати, ребята из AsapSCIENCE подготовили на тему оргазмов целое видео.

А мы продолжим тему интересным фактом: ученые доказали, что во время оргазма и у мужчин, и у женщин задействуются одни и те же участки головного мозга.

Мы все знаем (ну, или почти все), что происходит с мужским пенисом после того, как завершается эякуляция. Чтобы продолжить занятие сексом, мужчине необходимо пройти через рефрактерный период, а говоря проще — без передышки ему практически не обойтись. В то же время, женщины могут оргазмировать снова и снова — без преувеличения, от заката до рассвета. Поэтому, ветвь первенства вновь переходит к представительницам нежного пола…

Или все же не переходит? Исследования показывают, что и мужчины могут испытывать множественный оргазм, хоть и гораздо реже женщин. Так что мы вновь имеем "ничью". Да и в конце концов — какая разница! Главное, чтобы оба партнера получали удовольствие во время занятий сексом. А уж "будут ли они кончать вместе долго и счастливо" зависит вовсе не от статистики и исследований.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!