Foto: Shutterstock

"У нас все было так хорошо, а теперь…" — наверняка вам приходилось слышать эту фразу от подруг, друзей, а может быть, и произносить самим. Человеческие взаимоотношения — субстанция весьма хрупкая. Как известно, от любви до ненависти один шаг. Но психологи изобрели способ реанимировать былые чувства, сообщает starhit.ru.

Казалось бы, еще вчера вы не могли насмотреться друг на друга, ловили каждое слово и желание, а сегодня сидите, будто чужие. Если для обоих это был мимолетный роман, то, собственно говоря, и бог с ним. Встряхнулись, забыли и устремились на поиски новой любви. А если вы вместе уже пять лет и у вас двое общих детей и недвижимость? Тут уж призадумаешься. Взять и все бросить вряд ли будет легко. Самый простой способ, конечно, стиснуть зубы и терпеть, смотреть на мир несчастными глазами и объяснять свое бездействие безнадежным вздохом: "У нас же семья…" Но может, стоит поднапрячься и постараться исправить существующее положение дел?

Психологи уже давно поделили нас на разные группы характеров, темпераменты и типы. А сейчас все большую популярность приобретает теория о том, что человечество, как после вавилонского столпотворения, говорит на разных языках любви. То есть если муж и жена не владеют любовным языком друг друга, то их брак обречен. Неприятно еще и то, что это разноязычие обнаруживается далеко не сразу. Человек под воздействием эндорфинов влюбленности до поры до времени считает своего партнера идеальным. И прозрение может наступить только через пару лет совместной жизни. Тут и начинается недопонимание и, как следствие, проблемы.
Можно попробовать поговорить напрямую. Только чтобы не нарваться на что-то типа: "Опять все дело во мне, да?!", заранее скажите, что виноватых здесь нет, а есть только люди, которые могут вернуть в свою жизнь любовь. Если захотят, конечно. Сообщите о том, что нужно вам, спросите, чего хочет он. Только говорите спокойно, не требуйте и не упрекайте. Методично, неделю за неделей показывайте человеку свою любовь, говоря на его языке. И, будучи наполненным ею, он не сможет остаться равнодушным и обязательно сделает шаг навстречу.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!