Фото: Shutterstock

Неважно, сколько лет вы провели вместе с партнером, чувства — вещь непредсказуемая и могут начать тускнеть в любой момент. Delfi Viņa рассказывает, на какие признаки обратить внимание, чтобы точно понять, что чувства проходят.

Вы воспринимаете общение с любимым как обязанность. Когда действительно любишь своего избранника, то не нужен повод, чтобы позвонить ему в любую минуту, и к тому же это не воспринимается как работа.

Видео Deutsche Welle

Сообщения от партнера больше не приносят радость. Все, что вы чувствуете —равнодушие или, возможно, некое обременение. Если так, то это признак того, что чувства собирают чемоданы.

Вы не строите планов на будущее. Если раньше с партнером вы наперебой решали, куда вы отправитесь на выходных, а куда — через месяц, то сейчас даже уикенд кажется столь далеким, а события незначительными. И это еще не говоря о далеких, больших путешествиях или мероприятиях, которые требуют больших вложений и гарантию, что вы доживете до них вместе.

У вас нет желания радовать друг друга. Отношения состоят из больших и маленьких моментов радости. Например, приготовить любимое блюдо или посмотреть вместе хороший фильм. Все эти мелочи напоминают вам, что вы любите друг друга, но если вы больше не делаете этого, то похоже, что ваши чувства неотвратимо ослабевают.

Вы существуете, а не живете вместе. Свободное время вы проводите порознь и иначе даже не хочется. Вы не хотите быть рядом с партнером, ласкать или прикасаться к нему. Вы можете жить в одной квартире, но каждый живет своей жизнью.

Вы постоянно критикуете партнера. И ничего не можете с собой поделать — вас раздражает малейший недостаток или действие избранника даже тогда, когда они ничего плохого не сделал.

Вы уходите из дома, ничего не объяснив. Делать что-то вместе вам больше не интересно. Вместо этого вы отправляетесь по другим делам, не пригласив партнера и даже не сообщив ему, куда вы идете.

Вы ищете причины, чтобы не заниматься сексом. Вы готовы даже выдумать причину, лишь бы избежать близости с некогда близким вам человеком.

Если все вышеперечисленные признаки относятся к вам, то у вас есть два варианта дальнейших действий: быть честной и поговорить с партнером о ваших чувствах, чтобы дальше каждый из вас пошел своим путем, или работать над собой и над отношениями, чтобы ваша любовь снова зацвела.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !