Foto: Shutterstock

Замечали ли Вы, что одни женщины легко создают отношения с мужчинами, постоянно находятся в центре их внимания, а другие все время одиноки? Одни получают приглашения на свидания, а у других дальше первого дело не идет? К одним мужчины тянутся, а от других бегут? К какому типу относитесь Вы? И почему? Обо всем этом в своей статье пишет блогер и эксперт в отношениях мужчин и женщин, Ярослав Самойлов.

Разница между этими двумя типами женщин на первый взгляд не всегда видна: и те, и другие могут быть красивыми и вполне приятными. Но, тщательно исследуя истории свиданий и причины разрыва отношений своих клиенток, я на каком-то этапе увидел, что эта разница есть, и понял, в чем она.

В этой статье я поделюсь с вами своими открытиями. И если вы с моей помощью попытаетесь честно разобраться в себе, то почувствуете эту разницу и поймете, в каком направлении нужно меняться. Тонкая грань в отношениях с мужчиной Эта разница в том, что одни женщины хотят быть с мужчиной, а другие нуждаются в нем. "Но разве это не одно и то же?" — спросите вы. Ведь абсолютно все женщины хотят внимания мужчины, его восхищения, уважения, поддержки…

Однако эти два состояния — совершенно разные. Чем же одно отличается от другого? Виктория выглядит как современная принцесса: голова гордо поднята, спина выпрямлена так, что, кажется, тронь — и сломается. Манерные жесты, речь и мимика, чрезмерный макияж, платье-мини с глубоким вырезом, шпилька немыслимой высоты… Разговор поддерживает с трудом, но когда речь заходит о свидании и об отношениях с мужчиной, начинаются рефлексии: как она выглядела? что сказала? как повернулась? как повел себя мужчина? что значил этот его жест? взгляд? замечание? Итог свиданий — провал за провалом. Догадались, почему? Она так явно говорит всем своим образом, что нуждается в мужчине, что это отпугивает. Именно поэтому множество женщин теряют шанс на продолжение отношений с понравившимся мужчиной, удостоившись лишь разового секса.

Ведь мужчины на самом деле очень тонко чуют женскую нужду в сильном плече. И могут воспользоваться моментом. Как много женщин стараются найти отношения с мужчиной чтобы получить ощущение собственной ценности! Но открою вам секрет: достойные мужчины и счастливые отношения приходят к тем, кто для этого созрел.

Это как езда на автомобиле: прежде чем вы сможете ездить самостоятельно, вы должны получить права. А чтобы построить счастливые отношения с мужчиной, у вас должны быть определенные качества характера, знания и уровень личностной зрелости. Разница между женщиной, которая нуждается в мужчине, и той, которая хочет быть с мужчиной, состоит в том, что первая ищет того, кто решит все ее проблемы, а вторая сама их решает. Первая хочет только брать, вторая готова отдавать. Что это значит? Давайте разберем подробно.

Наполненный сосуд или чаша для подаяния?

1. Вам грустно и одиноко? Вы думаете, что когда Вы встретите мужчину, все станет иначе? Он предпримет что-то, что сделает Вашу жизнь интересной и насыщенной? Тогда Вы нуждаетесь в мужчине. Вы чувствуете что-то ценное внутри себя? Вы хотите и готовы делиться с ним своими впечатлениями, эмоциями, опытом, знаниями, увлечениями? Тогда Вы хотите настоящих отношений с мужчиной.

2. Вы считаете, что тезис: "Лучше не красавец, но только мой" — справедлив? Вы нуждаетесь в мужчине. На самом деле эта установка — плохой советчик: Вы будете встречать слабых, эгоистичных мужчин, которые будут использовать Вас. "Лучше быть одной, чем с кем попало" — это о Вас? Вы настроены принять только того мужчину, который действительно будет Вас достоин? Значит, Вы хотите быть рядом с мужчиной.

3. Вы думаете, что мужчина придаст Вам уверенности в своих силах? Что в его ореоле Вы будете сильнее и привлекательнее? Это нужда в мужчине. Вы сами можете вдохновить мужчину, поддержать его, дать ему стимул для достижения успеха во внешнем мире? Это желание быть с мужчиной. Только наполненная женщина, может помочь кому-то еще.

4. Вы хотите, чтобы кто-то взял под контроль Вашу жизнь? Расставил все по своим местам? Сделал ее простой и понятной? Вы нуждаетесь в мужчине. В этом таится большая опасность: Вы можете привлечь в свою жизнь контролера или деспота. Он низведет Вас до роли наседки, которая впоследствии будет неинтересна ему самому. Что дальше? Догадайтесь сами. Женщина, которая хочет быть с мужчиной, понимает, что чей-то контроль над ее жизнью — это проблема. Она достаточно уверена в себе, уважает себя, своего мужчину и ценит свободу каждого в отношениях.

5. Вы стараетесь быть хорошей перед мужчиной? Идете на жертвы? Играете для него роль, несвойственную Вам, только чтобы понравиться или удержать возле себя? Это нужда в мужчине. Вы позволяете мужчине делать что-то вместе с Вами? Доверяетесь ему, принимая его решения? Вы хотите быть с мужчиной.

6. Нужда в мужчине основана на Вашем подсознательном страхе не справиться самостоятельно со своей жизнью и желании обязать мужчину заботиться о Вас. Это навязывание мужчине роли родителя и превращение женско-мужских отношений в родительско-детские. Это бремя для него и опасность для Вас быть брошенной. Вот почему нужда в мужчине разрушительна, если Вы хотите построить с ним счастливые отношения. Желание быть с мужчиной, желание создать отношения с мужчиной — это источник энергии для вас обоих. Это готовность разделить с ним печали, радости, трудности, интересы, открытия, заботы… Ощущение Вашей верности, доверия делает мужчину сильнее и порождает в нем желание заботиться о вас.

7. Вы ему звоните по 15 раз в день? Все время думаете только о нем? Навязываетесь ему и преследуете его? Вы нуждаетесь в мужчине. Вы понимаете разницу между одержимостью и увлечением? Влюбленность влюбленностью, но вы не забываете о своем личном пространстве, других важных для вас людях и других делах? Тогда Вы хотите быть с мужчиной. И у вас есть все шансы на продолжение отношений с ним!

8. Нужда в мужчине пассивна, желание быть с мужчиной — активно. Женщины, которые нуждаются в мужчине, постоянно думают о том, как он нужен им, или обсуждают это на кухне с подругами. Женщины, которые хотят быть рядом с мужчиной, активно ищут его: на сайтах знакомств, на выставках, в кафе…

9. Нужда в мужчине — это отказ от развития. Чем больше вы видите в мужчине готовое решение, тем дальше желаемые перемены от вашей жизни. Желание быть рядом с мужчиной — это исследование себя как личности, женщины, внутренняя работа над собой, раскрытие своей женственности.

Прежде чем встретить вашего мужчину, я предлагаю ответить себе на вопросы: кто Вы? что Вам необходимо в жизни? что делает Вас счастливой? Что Вы должны предпринять для реализации Ваших желаний целей? какой мужчина нужен именно Вам? что Вы хотите получить от него? что Вы готовы ему дать? какие отношения с мужчиной Вы действительно хотите? Итак, еще раз обращаю Ваше внимание на следующую мысль: настоящие мужчины появляются только рядом с женщиной, созревшей для создания гармоничных отношений, умеющей принимать и отдавать, понимающей, чего именно она хочет в жизни.

Пока Вы смотрите на отношения как на спасение от всех проблем, вы не сможете привлечь достойного мужчину. Как только отношения станут осознанным желанием, нужный вам мужчина появится рядом с вами. Надеюсь, я привел достаточно доводов, чтобы помочь вам стать женщиной, которая хочет мужчину, а не нуждается в нем.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!