Foto: Shutterstock

Доводилось ли вам, будучи в постели с любимым человеком, во время секса уноситься мыслями куда-то далеко? Такое бывает со многими. DELFI Viņa рассказывает, как избежать рассеянности внимания во время секса и получать еще больше удовольствия.

Развивайте осознанность и вне спальни

Чтобы во время секса мысли не витали где-то в другом месте, эмоциональную осознанность нужно тренировать каждый день.

Учитесь наслаждаться каждым прожитым мгновением, прислушивайтесь ко звукам вокруг вас, слушайте запахи. Послушайте любимую песню, сосредоточьтесь на ее словах и мелодии, наслаждаясь каждой нотой.

За обедом медленно прожевывайте каждый кусочек — попробуйте распознать каждый вкусовой нюанс, угадать каждую специю.

Развив осознанность, применяйте ее и во время секса. Сосредоточьтесь на том, какие ощущения вызывают у вас прикосновения, объятия и поцелуи.

Попробуйте внести элемент игры

Foto: PantherMedia/Scanpix

Если вы не хотите терять фокус на сексе, попробуйте ввести в занятия любовью элемент игры, например, взрослую версию "правды или желания", где все вопросы связаны с сексуальными фантазиями, а действия — непосредственно с сексом.

Проявите инициативу

Foto: PantherMedia/Scanpix
Быть доминирующим партнером вовсе не означает быть доминатрикс в костюме из кожи и со стильной плеткой в руке. Это значит, что вы взяли контроль на себя. Это помогает удержать внимание и полностью наслаждаться происходящим.

Концентрируйтесь на партнере и его реакции на ваши слова и действия. Контроль — это не подробный план действий, а желание узнать пристрастия партнера, задавать ему вопросы и экспериментировать.

Взяв на себя инициативу, вы не только сохраните фокус на настоящем, но и лучше узнаете своего партнера.

Смените место секса

Foto: Shutterstock
Если во время секса ваши мысли далеки от происходящего, очень вероятно, что вам скучно.

Если это так, то попробуйте заняться сексом не в спальне, а в другом месте — диван, пол, стол, душ, подоконник (только при закрытом окне), автомобиль, лесная поляна, пляж.

Если это не помогает, предложите партнеру попробовать секс-игрушку.

Никаких помех

Если вы не можете сосредоточиться на сексе, потому что в углу комнаты стоит корзина с бельем для стирки, уберите ее в другую комнату, чтобы она не мешала наслаждаться моментом.

То же самое относится к другим помехам — телефонам, компьютерам или горе непрочитанных книг.

Сделайте свою спальню святилищем сна и секса. Это поможет вам получить удовольствие не только телом, но и умом, а также улучшит ваш сон.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!