Foto: OLAVI SÕNA | ERAKOGU

"В осознанных практиках власти и подчинения действие сводится к осознанию границ и согласию участников", — подчеркивает Энди Буру (43 года), шведский преподаватель БДСМ и японского искусства шибари (связывания). Погружаясь в них, можно изменить жизнь практически на всех уровнях: проработать травмы, самоутвердиться, стать лучшим родителем или супругом, научиться понимать окружающий мир, пишет журнал Eesti Naine.

После четырех дней в захватывающем лагере, который исследует динамику власти, я встречаюсь с Энди Буру на согласованной ранее фотосессии и интервью. Глубина, приобретенная на курсе, никуда не исчезла.

Энди занимается различными аспектами осознанной сексуальности уже более 20 лет. Он чувствует себя свободно, занимаясь как душевными и мягкими тантрическими практиками, так и жестким связыванием, осознанными унижениями и поркой. За плечами у шведа огромный опыт, в том числе он владеет несколькими неожиданными навыками: может проводить японские чайные церемонии, организовывать импровизационные театральные представления и как лицензированный терапевт, делать лечебный массаж. На сайте Энди можно найти множество текстов, читать которые — одно наслаждение, а также фотографии, которые переносят в увлекательное путешествие по миру человеческого бытия.

Последние 7 лет именно практики БДСМ были единственным "хлебом" для бывшего IT-эксперта. Три раза в год, уже шестой раз подряд, проходят его многодневные лагеря в Эстонии. Короткие однодневные семинары шведа являются одними из самых популярных на летних тантрических фестивалях саморазвития.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!