Foto: Sven Arbet / DELFI

"Искать партнера в интернете — это не прерогатива молодежи. Ошибочно думать, что это не подходит пожилым людям", — считает Ристе Ноор, которая четыре года назад нашла своего партнера Мати именно в сети. Историю пожилой пары рассказывает Maaleht.

Ристе была замужем 46 лет. Муж умер в 2006 году. Однажды дочь сказала матери, мол что это она киснет дома в одиночестве. "Давай сделаем тебе аккаунт на сайте знакомств", — предложила она и Ристе согласилась. Портал назывался AmoreMi.

Там пожилая женщина и заприметила фотографию 76-летнего Мати. Прежде всего ее зацепили его глаза — "такой доброжелательный, теплый и красивый взгляд". Женщина написала Мати и послала ему свой номер телефона. Он позвонил. Первый разговор длился несколько часов. О чем именно говорили, никто уже не помнит.

В один день Ристе должна была поехать в Таллин (у нее есть жилье и в Виртсу, и в столице). Они с Мати условились встретиться.

Ристе признает, что она была инициатором происходящего, но тут же добавляет, что Мати был со всем согласен. На это Мати согласно кивает. Встретились они в торговом центре Кристийне. Мати вспоминает, что был ошеломлен, когда увидел Ристе, ведь она до этого сказала Мати, что она слегка толстая.

"Смотрю вокруг и не вижу никаких толстушек", — улыбается Мати.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!