Foto: Shutterstock
В Латвии неуклонно растет число родителей, которые выбирают семейное обучение для своих детей, и у них есть на это веские причины. И если в прошлом году таких детей было 174, то сейчас, по данным Объединения семейных школ, уже более 300.

Старшая дочь Елены, отучившись сначала на семейном, а затем на дистанционном обучении (в старших классах), успешно поступила в техникум (очно) и закончила его. Средняя дочь в этом году закончила 12 класс дистанционно, причем, 10 и 11 классы "проскочила" за один год, так как была возможность учиться экстерном.

Сын сейчас учится в 7 классе на дистанционном обучении, что семью полностью устраивает. А самый младший ребенок (5 лет) готовится к школе на семейном обучении.

"Даже работающие родители, могут позволить себе семейное обучение, — уверена Елена. — Если четко выстроить график учебы и распорядок дня, приучить ребенка к дисциплине и помочь ему с мотивацией, то 1-2 часа в день на качественную учебу будет вполне достаточно. По крайней мере, в нашей семье это так".

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!