Foto: Shutterstock

Психологи назвали 10 основных причин, по которым женщины разводятся со своими мужьями. Любопытно, что супружеская измена вовсе не на первом месте, пишет портал МедикФорум.

Социологи из Великобритании опросили более 43 000 женщин с целью узнать, какие причины чаще всего толкают представительниц прекрасного пола на решение о разводе.

Ранее исследователи выяснили, что развод является для женщины гораздо более значительным в эмоциональном плане событием, чем для мужчины. Другими словами, женщины гораздо более обдуманно подходят к решению о прекращении семейной жизни.

По результатам опроса, был составлен список из 10 основных причин, по которым женщины разводятся:

Foto: Shutterstock
1. Разные цели в жизни.

2. Супружеская неверность.

3. Бесконечные споры между супругами, которые могут сделать семейную жизнь адской.

4. Нехватка секса.

5. Психическое нездоровье мужа, то есть определенные проблемы с его психикой, которые делают невозможным совместное проживание.

6. Неподобающее поведение мужа, то есть такие поступки, которые кажутся супруге странными вроде траты всех семейных накоплений на мотоцикл.

7. Отсутствие всяческих эмоций и интереса к совместной жизни.

8. Физическое или эмоциональное насилие.

9. Проблемы с домашним хозяйством. Например, ситуация, при которой мужчина нипочем не желает заниматься никакими делами в доме, и все тянет на себе женщина. Со временем ей это просто надоедает.

10. Проблемы с деньгами, хотя многие мужчины думают, что женам от них нужно, прежде всего, материальное обеспечение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!